Achievements

2022-2023

獲獎組別 活動項目 獎項 學生姓名
中文科 第 74 屆香港學校音樂及朗誦節普通話獨誦 優良獎狀 1A 葉智昊 1A 黃 銘
中文科 第 74 屆香港學校音樂及朗誦節普通話獨誦 良好獎狀 1A 彭若嵐 4A 胡旭玲
中文科 第 74 屆香港學校音樂及朗誦節粵語獨誦 優良獎狀 2A 鄭熙童 2A 黎曉彤
中文科 第 74 屆香港學校音樂及朗誦節粵語獨誦 良好獎狀 1B 洪紫瑄 2A 莊芷瑩 2A 甘皓仁
英文科 74th Hong Kong Schools Speech Festival Certificate of Merit 1A 陳卓建 1A 莊芷瑩 1A 邵柏晞
1A 黃 銘 1B 張巧晴 1B 黃尉杰
1B 葉咏琳 1D 吳梓鋒 2A 廖南希
2A 唐一心 2D 陳天瑜 2D 黃瑞琳
2D 楊依晴 3C 黃栢祖 3D 黃柏喬
4A 胡旭玲 5B 李沛君
數學科 區會聯校數字組合遊戲 2024 第一等獎 4A 梁賢輝 4A 繆嘉源
數學科 區會聯校數字組合遊戲 2024 第二等獎 4A 莊芷澄 5A 陳凱曦
數學科 區會聯校數字組合遊戲 2024 第三等獎 4A 麥靜文
數學科 中學數學閱讀報告比賽 表揚獎 1A 梁健朗 5A 蔡泳雯 5A 梁瑋慈
化學科 「化學家在線」自學獎勵計劃 鑽石獎 6A 林雅俐 6A 黃日壕 6A 庾展豪
6A 王 彬
生物科 中學生昆蟲酒店設計比賽 銅獎 4A 胡旭玲 5B 蔣佩珊 5B 鍾敬萬
STEAM
小組
香港學生科學比賽 2022 最具潛質獎 4A 趙鈺鏵 4A 胡旭玲 4A 呂芳蕊
設計與科技科 「全息圖」數碼影像設計比賽
2022/23
全場總冠軍 2A 黎曉彤
設計與科技科 「全息圖」數碼影像設計比賽
2022/23
優異獎 2A 陳顯晞 2A 張綾珈
設計與科技科 少年警訊 STEM-Up
創新科技大賽
傑出表現獎 4A 趙鈺鏵 4A 胡旭玲
視覺藝術科 藍天綠地在香港全港學界板畫設計比賽 2022(團體) 亞軍 2A 黎曉彤 2D 區兆欣 2D 陳天瑜
2D 黃瑞琳
視覺藝術科 全港中學生時裝設計比賽 「網上最喜愛大獎」 3B 李芷晴
音樂科 2023 香港學界音樂大賽(音樂劇)中學演唱組 中學 演唱組冠軍 1A 何魁峻 1A 廖恩珮 1A 黃梓軒
1A 楊睿欣 1B 吳韋璋 1B 甄宇旋
1C 符証羿 1C 何俊熙 1D 羅佩妮
1D 李天欣 1D 伍海銅 2A 鄭熙童
2B 江秋逸 3A 林錦鴻 3A 林俊懷
3A 蘇睿晴 3D 曾憲煒 4A 趙鈺鏵
4A 鍾卓翹 4A 呂芳蕊 4D 陳芷晴
4D 謝雯懿 5A 呂雪瑩 5C 盧卓瞳
5C 盧卓瑤
音樂科 The International music-E-Contest 金獎 2A 鄭熙童
音樂科 香港聯校音樂協會聯校音樂大賽—中學合唱團(初級組) 銀獎 1A 陳泓愷 1A 蔡嘉兒 1A 莊芷瑩
1A 何魁峻 1A 劉心琪 1A 廖恩珮
1A 彭若嵐 1A 邵柏晞 1A 黃梓軒
1A 葉智昊 1A 余天樂 1B 陳芷喬
1B 張幸儀 1B 張 穎 1B 鍾志誠
1B 符舒雯 1B 洪紫瑄 1B 梁正新
1B 盧崇裕 1B 吳韋璋 1B 謝卓殷
1B 汪湛鈴 1B 甄宇旋 1B 宗 涵
1C 莊紫瑩 1C 符証羿 1C 何俊熙
1C 黃珮淇 1D 林家希 1D 羅佩妮
1D 李天欣 1D 吳巧靈 1D 伍海銅
1D 吳梓鋒 1D 譚峻宏 2A 鄭熙童
2A 林賽兒 2A 唐一心 2A 黃康晴
2A 張綾珈 2B 林沅瑩 2C 林子淳
3A 林錦鴻 3A 林俊懷 3A 蘇睿晴
3A 曾厚文 3B 方綽瑩 3C 陳映彤
3C 林希謠 3C 胡藹喬 3C 袁卓楹
4A 鍾卓翹 4A 呂芳蕊 4B 徐宛宛
4D 謝雯懿 5C 盧卓瞳 5C 盧卓瑤
音樂科 第 75 屆香港學校音樂節(2023) 聲樂獨唱 (外文歌曲)銀獎 2A 鄭熙童 2A 林賽兒 2A 唐一心
3A 蘇睿晴 4A 呂芳蕊
音樂科 第 75 屆香港學校音樂節(2023) 鋼琴獨奏 (四級)銀獎 1D 譚峻宏
音樂科 第 75 屆香港學校音樂節(2023) 聲樂獨唱 (外文歌曲)銅獎 1A 何魁峻
音樂科 第 75 屆香港學校音樂節(2023) 高音直笛
獨奏銅獎
4A 呂芳蕊
音樂科 聯校音樂大賽 2023 手鈴手鐘銅獎 4A 杜翩翩 4A 麥凱浚 4A 繆嘉源
4B 鍾正維 5A 趙正曦 5A 馮靖茵
5A 蕭逸霖 5A 黃愷晴 5B 張正宏
5B 林渝峰 5B 李銳傑 5B 鄧民洛
5B 鄭曉彤 5D 祖安妮
音樂科 全港十八區音樂比賽敲擊樂九龍城區中學組 季軍 1B 張幸儀 1B 洪紫瑄 1C 符証羿
1D 葉世謙 2A 黎靄敏 2B 陳子涵
2B 曾舒晴 2B 吳嘉晴 3A 蘇睿晴
3C 陳映彤 3C 林希謠 3C 黃栢祖
3C 袁卓楹 4A 胡旭玲 4A 吳秉燁
體育科 中學校際田徑比賽 女乙鉛球冠軍 4A 麥靜文
體育科 中學校際田徑比賽 女乙鐵餅冠軍 4A 麥靜文
體育科 中學校際田徑比賽 女甲鐵餅亞軍 6A 蔣心穎
體育科 中學校際田徑比賽 女丙跳遠亞軍 2A 李雪瑩
體育科 中學校際田徑比賽 男丙跳高亞軍 2A 楊海立
體育科 中學校際田徑比賽 男甲跳高季軍 5C 蔡力權
體育科 中學校際越野比賽 全埸總亞軍 1A 李明峻 1D 黃梓浩 2B 張智榮
3B 葉東星 4B 覃晉洛 4C 陳俊民
4C 邱善培 5B 鄭淳禮 5D 伍家銳
6B 陳永仁 6D 呂逸峯
體育科 中學校際越野比賽 男甲亞軍 6B 陳永仁
體育科 中學校際越野比賽 男乙亞軍 3B 葉東星
體育科 2022 年度飛躍龍城國慶游泳賽
(12 歲男子組)
自由式
100 米亞軍
1B 鄒柏熙
體育科 觀塘游泳錦標賽 自由式
100 米亞軍
1B 鄒柏熙
體育科 香港游泳協會
第三組別(11-12 歲)
自由式
100 米銀牌
1B 鄒柏熙
體育科 香港游泳協會
第三組別(11-12 歲)
蝶式 50 米第四名 1B 鄒柏熙
體育科 油尖旺區慶回歸全港足球邀請賽
2023
冠軍 4D 葉東陽
體育科 2022 至 2023 年度
仁愛堂跆拳道大賽
搏擊組冠軍 2A 李雪瑩
體育科 觀塘區跆拳道嘉年華
品勢,花式擊破及博擊比賽
冠軍 2A 李雪瑩
體育科 2022 香港柔道冠軍賽
女子 63 公斤組別
冠軍 4A 麥靜文
體育科 柔道總會 52 週年香港柔道錦標賽 季軍 4A 麥靜文
體育科 屈臣氏集團香港學生運動員獎
2022 – 2023
運動員獎 6A 蔣心穎
體育科 中華基督教會中學校長盃男子雙人羽毛球比賽 殿軍 5B 鄭淳禮 5D 伍家銳
體育科 香港超級青年聯賽 U18 足總盃 殿軍 4D 葉東陽
Scouts 港島第 56 旅自 1968 連續 55 年作出卓越貢獻 表揚金狀 5C 盧卓瞳 5C 盧卓瑤
學生事務 委員會 2022-2023 年度九龍城區傑出學生選舉 初中組傑出學生獎 3A 蘇睿晴
學生事務 委員會 2022-2023 年度九龍城區傑出學生選舉 高中組傑出學生獎 5A 蔡泳雯
學生事務 委員會 中華基督教會香港區會模範生選舉 模範生 3C 胡藹喬 5A 施卓楠
獎學金名稱 學生姓名
尤德爵士獎學金 6A 趙士元 6A 梁麗妍
羅氏慈善基金應用學習獎學金 6A 王雅弘 6B 陳穎欣
黃廷方獎學金 4A 湯曉欣
校監袁海星博士獎學金 6A 蔣心穎 6A 朱詠珺 6A 羅凱琪 6A 葉堡妍 6B 徐希進
英國語文最佳進步獎學金 1A 廖恩珮 2B 林嘉浩 3B 黃柏僑 4B 黃梓心 5B 吳卓軒 6D 蔡文豐
學業成績優異獎學金 1A 陳卓建 2D 周灝汶 3C 李錦和 4A 梁賢輝 5A 施卓楠 6D 趙士元
品學兼優獎學金 3C 林希謠 6A 梁麗妍
汪彼得牧師紀念獎學金 6B 葉聰奇
紅磡基道堂獎學金 1C 施沛瑜 2B 曾舒晴 3C 唐宛蔚 4A 鍾卓翹 5A 楊樂瑤 6C 符嘉儀
宗教教育傑出貢獻獎學金 4A 趙鈺鏵 4A 鍾卓翹 5A 楊樂瑤
家長教師會傑出領袖獎學金 5A 呂雪瑩 5A 吳澄欣 5A 黃智朗 5B 鍾敬萬 5C 趙浩謙
家長教師會最佳進步獎學金 1A 廖恩珮 1B 施永 2B 林嘉浩 2D 張駿曦 3A 歐陽愷儀
3B 方綽瑩 3C 曾保誠 3C 張閏雨 4C 林智偉 4C 林道霖
5B 張正宏 5C 錢洛兒 6A 梁俊程 6A 劉凱晴 6A 尹柏然
6B何文謙 6B 何柏浩 6B 彭孫權 6B 蘇展程 6B 曾智麟
服務傑出貢獻獎學金 3C 黃栢祖 3C 胡藹喬 4A 胡旭玲 4A 吳秉燁 4A 胡廷軒
5A 蔡泳雯 5A 梁瑋慈 5A 施卓楠
課外活動傑出貢獻獎學金 1B 鄒柏熙 2A 李雪瑩 3B 葉東星 3D 廖為善 4A 梁賢輝
4A 麥靜文 6B 陳永仁
逆境自強獎學金 2B 張裕峰 6D 呂逸峯
「逆境自強、誠實愛主」獎學金 2A 區旭揚 4A 胡旭玲
HKICPA/HKABE Joint
Scholarship for BAFS
5A 蔡泳雯 5A 袁匡弘

 

2021-2022

2020-2021

2019-2020

Group 班別 學生姓名 活動/比賽項目 獎項
音樂科 Musical 第三十二屆九龍城區學校音樂匯演 最佳表演獎
課外活動組 3A 梁楚堃 康樂及文化事務署「風之谷-滑浪風帆」男子組中級 季軍
英文科 1B 陳曉晴 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 1B 周巧柔 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 1B 李鈞嵐 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 1B 呂芳蕊 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 1B 吳秉燁 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 1B 伍世民 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 1B 胡廷軒 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 1C 蔡梓浩 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 1C 陳希琳 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 1C 陳兆輝 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 1C 杜佳玥 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 1C 鮑楚霖 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 2A 蔡泳雯 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 2A 林致言 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 2A 林渝峰 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 2A 梁瑋慈 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 2A 黃智朗 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 2B 鄭淳禮 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 2B 蔡世楨 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 2B 何俊希 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 2B 梁綽庭 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 2D 祖安妮 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 3A 馬芍蓉 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 3D 張璐 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 3D 朱詠珺 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 3D 李瑀婕 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 3D 梁俊程 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 3D 羅凱琪 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 3D 葉堡妍 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 4A 陳建臻 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 4A 陳逸豪 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 4A 卓瑞怡 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 4A 張沚瑜 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 4A 朱文軒 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 4A 劉諾衡 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 4A 劉瑋軒 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 4A 伍世熙 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 4A 吳綺雯 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 4A 顏麗玲 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 4A 黃子峰 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 4A 庾汶慧 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 4B 彭灝 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 5A 梁汝謙 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 5A 莊銘國 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 5A 許嵐 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 5A 王靜雯 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 5A 黃德信 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 5B 黃彥庭 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 6A 蔡卓研 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 6A 黃裔洪 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 6A 梁家瑜 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 6A 鄧采喬 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 6A 邱子納 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 6A 楊海帆 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 6B 陳昊朗 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 1B 甄宇熙 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 1C 余卓耀 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 2A 鄧民洛 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 2B 趙浩謙 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 2B 蘇香名 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 2B 譚斯晉 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 3A 陳穎郁 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 3A 顧嘉桐 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 3A 劉達璣 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 3A 黃日壕 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 4A 莊美琳 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 5A 葉琰京 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 5A 劉嘉雯 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 5A 李宛宜 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 5A 伍家曦 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 5B 林天溢 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 6A 邱景桓 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 6A 盧允陽 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
化學科 6A 鄧采喬 化學科家在線自學獎勵計畫 鑽石獎
化學科 6A 楊海帆 化學科家在線自學獎勵計畫 鑽石獎
視覺藝術科 6D 蘇焰彤 九龍城區節-燈柱彩旗設計比賽 優異獎
視覺藝術科 3A 陳永仁 澳洲駐香港總領事館「我的澳洲聖誕卡」設計比賽(初中組) 冠軍
Debate team 5A 葉琰京 鳴辯盃中學生辯論賽 團體冠軍
Debate team 5A 許 嵐 鳴辯盃中學生辯論賽 團體冠軍
Debate team 5A 林浩揚 鳴辯盃中學生辯論賽 團體冠軍
Debate team 5A 劉嘉雯 鳴辯盃中學生辯論賽 團體冠軍
Debate team 5A 梁令儀 鳴辯盃中學生辯論賽 團體冠軍
Debate team 5A 林 俊 鳴辯盃中學生辯論賽 團體冠軍
Debate team 4A 張方力 鳴辯盃中學生辯論賽 團體冠軍
Debate team 4A 袁敬生 鳴辯盃中學生辯論賽 團體冠軍
Debate team 5A 許 嵐 鳴辯盃中學生辯論賽 最佳辯論員
Debate team 5B 林 俊 鳴辯盃中學生辯論賽 最佳辯論員
音樂科 1A 李芷晴 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1A 王顯杰 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1A 余家偉 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1B 陳曉晴 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1B 江鎧攸 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1B 李鈞嵐 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1B 梁俊彥 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1B 呂晴兒 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1B 柯詩蔓 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1B 蘇凱文 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1B 甄宇熙 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1B 趙鈺鏵 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1B 洪樂林 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1B 呂芳蕊 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1C 莊芷澄 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1C 杜佳玥 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1C 李泳瑤 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1C 林曉彤 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1C 麥静文 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1C 吳晞雯 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1C 湯曉欣 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1C 文嘉慧 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1C 余卓耀 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1C 徐諾珩 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1D 秦嘉雯 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1D 劉天諾 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1D 黃汶溋 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1D 黃曉彤 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1D 徐宛宛 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2A 朱彩霖 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2A 蔡泳雯 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2A 馮靖茵 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2A 何家怡 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2A 許家盈 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2A 吳芷瑩 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2A 呂雪瑩 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2A 司徒詠晴 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2B 李沛君 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2B 勞子揚 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2B 蘇香名 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2B 楊樂瑤 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2C 盧卓瑤 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2D 何采霖 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2D 盧卓瞳 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2D 謝雯懿 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2D 陳芷晴 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 3A 郭濠俊 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 3D 趙士元 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 4A 吳綺雯 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 4A 劉諾衡 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 4A 莊美琳 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 4B 彭灝 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 4B 薛國洭 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 4B 柯圳斌 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 4B 葉楚妍 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 5A 黃芷珞 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 5A 李宛宜 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 5B 林天溢 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
學務委員會 3D 趙士元 九龍城區傑出學生選舉 傑出初中學生獎
學務委員會 5A 陳永桐 九龍城區傑出學生選舉 高中組優異獎
學務委員會 3D 歐天賜 模範生選舉 模範生
學務委員會 5B 林沚潣 模範生選舉 模範生
學務委員會 6A 蔡卓研 青苗學界進步獎 進步獎
學務委員會 6B 余翠兒 青苗學界進步獎 進步獎
學務委員會 6D 林煒倫 青苗學界進步獎 進步獎
領袖培訓及義工服務委員會 5A 陳永桐 「感創敢為 — 青年社會創新服務獎」 銅獎
領袖培訓及義工服務委員會 6A 陳泳釺 「感創敢為 — 青年社會創新服務獎」 銅獎
領袖培訓及義工服務委員會 6A 黃裔洪 「感創敢為 — 青年社會創新服務獎」 銅獎
領袖培訓及義工服務委員會 6A 楊海帆 「感創敢為 — 青年社會創新服務獎」 銅獎
領袖培訓及義工服務委員會 6B 何梓彤 「感創敢為 — 青年社會創新服務獎」 銅獎
領袖培訓及義工服務委員會 6B 易倩瑤 「感創敢為 — 青年社會創新服務獎」 銅獎
領袖培訓及義工服務委員會 5A 陳永桐 奧比斯學生大使運動 證書
領袖培訓及義工服務委員會 6A 陳泳釺 奧比斯學生大使運動 證書
領袖培訓及義工服務委員會 6A 黃裔洪 奧比斯學生大使運動 證書
領袖培訓及義工服務委員會 6A 楊海帆 奧比斯學生大使運動 證書
領袖培訓及義工服務委員會 6B 何梓彤 奧比斯學生大使運動 證書
領袖培訓及義工服務委員會 6B 易倩瑤 奧比斯學生大使運動 證書
課外活動組 6D 林煒倫 屈臣氏集團香港學生運動員獎2019 – 2020 學生運動員獎

2018-2019

Group 班別 學生姓名 活動/比賽項目 獎項
中文科 2D 趙士元 吉野家及晴報主辦 – 第七屆香港吉野家勤學大賞2018之童創未來 – 發揮創意潛能 中學組(初中組)優秀大獎
訓導委員會 6A 鄭珮旻 九龍城青年協進會 第五屆九龍城區卓越學生領袖獎勵計劃 優秀學生領袖獎
宗教教育委員會 6A 羅凱瑤 九龍城青年協進會 第五屆九龍城區卓越學生領袖獎勵計劃 最佳社會服務獎
Extracurricular Activities 甲組足球組 香港學界體育聯會 學界甲組足球比賽(Division 3 K1) 殿軍
初中資優培訓小組 2A 陳永仁 Makeblock X Enjoyneer – 全港中小學射擊專家大賽 季軍、傑出獎
2A 彭孫權 Makeblock X Enjoyneer – 全港中小學射擊專家大賽
3C 陳梓軒 Makeblock X Enjoyneer – 全港中小學射擊專家大賽
3D 李康佑 Makeblock X Enjoyneer – 全港中小學射擊專家大賽
中文科 5A 黃裔洪 九龍城區撲滅罪行委員會 九龍城區中學生防罪標語創作比賽 優勝作品
Extracurricular Activities 4C 林宇傑 耳聽心言基金 耳聽心言開心三人籃球賽 U16 CHAMPION
3C 董少軍 耳聽心言基金 耳聽心言開心三人籃球賽
4A 陳永桐 耳聽心言基金 耳聽心言開心三人籃球賽
4B 阮子軒 耳聽心言基金 耳聽心言開心三人籃球賽
Extracurricular Activities 6B 梁肇晉 耳聽心言基金 耳聽心言開心三人籃球賽 男子公開組第四名
6C 蔡煒松 耳聽心言基金 耳聽心言開心三人籃球賽 U16 CHAMPION
5D 林煒倫 耳聽心言基金 耳聽心言開心三人籃球賽
4D 鍾灝泓 耳聽心言基金 耳聽心言開心三人籃球賽
Extracurricular Activities 4B 林嘉詠 香港青年協會 保護清潔海洋水陸歷奇挑戰賽 男女混合組冠軍
4B 林俊 香港青年協會 保護清潔海洋水陸歷奇挑戰賽
4D 張銘浚 香港青年協會 保護清潔海洋水陸歷奇挑戰賽
4B 伍永勝 香港青年協會 保護清潔海洋水陸歷奇挑戰賽
Extracurricular Activities 5A 黃裔洪 香港青年協會 保護清潔海洋水陸歷奇挑戰賽 男女混合亞軍(青年組)
5A 陳泳釺 香港青年協會 保護清潔海洋水陸歷奇挑戰賽
4A 陳永桐 香港青年協會 保護清潔海洋水陸歷奇挑戰賽
5A 楊海帆 香港青年協會 保護清潔海洋水陸歷奇挑戰賽
中文科  學校 香港教育大學 第十三屆善言巧論:全港口語溝通大賽 優秀學校大獎:優異獎
中文科 6A 陸曉漁 香港教育大學 第十三屆善言巧論:全港口語溝通大賽                    小組討論(粵語) 小組優異獎
中文科 6A 陸曉漁 香港教育大學 第十三屆善言巧論:全港口語溝通大賽                      主題面試(大專入學面試) 主題面試(大專入學面試組)   卓越論手獎
中文科 6A 陸曉漁 香港教育大學 第十三屆善言巧論:全港口語溝通大賽                       主題面試(求職面試) 主題面試(大專入學面試組)   總冠軍及最佳論手獎
中文科 6B 談灝樑 香港教育大學 第十三屆善言巧論:全港口語溝通大賽                     小組討論 小組優異獎
數學科 1A 梁瑋慈 順德聯誼總會胡兆熾中學 第十屆Super24邀請賽 三等獎
數學科 1B 何俊希 順德聯誼總會胡兆熾中學 第十屆Super24邀請賽 三等獎
數學科 2D 周樂善 順德聯誼總會胡兆熾中學 第十屆Super24邀請賽 三等獎
數學科 2D 趙士元 順德聯誼總會胡兆熾中學 第十屆Super24邀請賽 三等獎
訓導委員會 4A 葉琰京 信和集團-黃廷方慈善基金 黃廷方獎學金 Scholarships
Musical 音樂劇團 九龍城兒童合唱團 九龍城區學校音樂匯演 最佳設計獎
學生事務委員會 1B 何俊希 杜葉錫恩教育基金 2018第四屆全港青少年進步獎 進步嘉許獎狀
音樂科 3C 陳逸豪 香港學校音樂及朗誦協會 16歲以下木笛獨奏 良好証書
音樂科 3C 吳綺雯 香港學校音樂及朗誦協會 16歲以下木笛獨奏 優良証書
音樂科 4A 梁令儀 香港學校音樂及朗誦協會 6級鋼琴獨奏 優良証書
音樂科 3C 梁智昕 香港學校音樂及朗誦協會 14歲以下木笛獨奏 良好証書
音樂科 3C 黃絡祺 香港學校音樂及朗誦協會 14歲以下木笛獨奏 良好証書
音樂科 1A 趙正曦 香港學校音樂及朗誦協會 14歲以下木笛獨奏 良好証書
音樂科 1B 蘇香名 香港學校音樂及朗誦協會 14歲以下獨唱(女聲) 優良証書
音樂科 3A 劉諾衡 香港學校音樂及朗誦協會 14歲以下獨唱(女聲) 優良証書
音樂科 2D 朱詠珺 香港學校音樂及朗誦協會 14歲以下獨唱(女聲) 優良証書
音樂科 1C 勞子揚 香港學校音樂及朗誦協會 16歲以下獨唱(男聲) 優良証書
音樂科 3D 彭灝 香港學校音樂及朗誦協會 16歲以下獨唱(男聲) 優良証書
音樂科 3C 楊鋅健 香港學校音樂及朗誦協會 16歲以下獨唱(男聲) 優良証書
音樂科 4A 黃慧賢 香港學校音樂及朗誦協會 16歲以下獨唱(女聲) 亞軍 + 優良証書
音樂科 1B 蘇香名 香港學校音樂及朗誦協會 14歲以下木笛獨奏 優良証書
音樂科 1B 楊樂瑤 香港學校音樂及朗誦協會 14歲以下木笛獨奏 優良証書
音樂科 1B 李沛君 香港學校音樂及朗誦協會 14歲以下木笛獨奏 良好証書
音樂科 3C 黃浩文 香港學校音樂及朗誦協會 14歲以下木笛獨奏 良好証書
Extracurricular Activities 田徑隊 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子乙組團體 男子乙組團體季軍
Extracurricular Activities 田徑隊 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組團體 男子甲組團體冠軍
Extracurricular Activities 田徑隊 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子團體 男子全場總冠軍
Extracurricular Activities 2B 蔣心穎 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 女子丙組 鐵餅 冠軍
Extracurricular Activities 2B 蔣心穎 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 女子丙組 鉛球 亞軍
Extracurricular Activities 2B 林容容 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 女子丙組 100米跨欄 亞軍
Extracurricular Activities 3B 潘尚儒 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子乙組 800米 殿軍
Extracurricular Activities 3B 潘尚儒 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子乙組 1500米 亞軍
Extracurricular Activities 3C 董少軍 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子乙組 鉛球 冠軍
Extracurricular Activities 3C 王曉桐 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 女子乙組 鐵餅 季軍
Extracurricular Activities 4B 伍永勝 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子乙組 標槍 殿軍
Extracurricular Activities 4B 袁匡政 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子乙組 100米 季軍
Extracurricular Activities 4C 林宇傑 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子乙組 跳高 殿軍
Extracurricular Activities 4D 鍾灝宏 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組 跳遠 冠軍
Extracurricular Activities 5A 陳陪鑫  學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組 4X400米 冠軍
5A 黃裔洪 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組 4X400米
5B 陳衍洋    學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組 4X400米
5D 羅俊浩 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組 4X400米
Extracurricular Activities 5A 梁應發 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組 100米跨欄 殿軍
Extracurricular Activities 5B 陳衍洋 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組 200米 季軍
Extracurricular Activities 5B 陳衍洋 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組 400米 殿軍
Extracurricular Activities 5C 鄺希賢 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組 標槍 季軍
Extracurricular Activities 5D 林煒倫 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組 跳高 亞軍
Extracurricular Activities 5D 林煒倫 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組 鐵餅 季軍
Extracurricular Activities 5D 王迦裕 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組 標槍 冠軍
Extracurricular Activities 6B 梁肇晉 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組 鉛球 殿軍
Extracurricular Activities 6C 蔡煒松 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組 1500米 殿軍
數學科 1B 何俊希 香島中學 第九屆全港中小學『T字之謎』大賽 一等獎
視覺藝術科 2B 林容容 愛滋寧養服務協會 面具設計比賽 優異獎
數學科 3D 袁敬生 香港奧林匹克栛會 2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃 HKMO OPEN》 銀獎
數學科 4A 林同興 香港奧林匹克栛會 2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃 HKMO OPEN》 銀獎
音樂科 Choir 香港聯校音樂協會 聯校音樂大賽(中學初級組合唱團) 銀獎
Extracurricular Activities 3D 袁敬生 中華基督教會香港區會 2019中學校際保齡球錦標賽 三人賽殿軍
Extracurricular Activities 3D 張方力 中華基督教會香港區會 2019中學校際保齡球錦標賽 三人賽殿軍
Extracurricular Activities 6A 陳碩謙 中華基督教會香港區會 2019中學校際保齡球錦標賽 三人賽殿軍
Extracurricular Activities 6A 陳碩謙 中華基督教會香港區會 2019中學校際保齡球錦標賽 個人賽季軍
數學科 5A 黃裔洪 中華基督教會香港區會聯校魔力橋(Rummikub)比賽 二等獎
數學科 5A 楊海帆 中華基督教會香港區會聯校魔力橋(Rummikub)比賽 一等奬  最佳隊員
數學科 2D 趙士元 中華基督教會香港區會聯校魔力橋(Rummikub)比賽 三等獎
音樂科 金鐘隊 亞洲國際手鈴協會 香港國際手鈴奧林匹克2027 銅獎
學生事務委員會 3C 梁智昕 藝恆愛心行動 藝恆愛心行動獎學金計劃2019 Scholarships$1000
學生事務委員會 3C 吳綺雯 藝恆愛心行動 藝恆愛心行動獎學金計劃2019 Scholarships$1000
Extracurricular Activities 足球隊 中華基督教會香港區會 2019中學校際七人足球比賽 亞軍
學生事務委員會 1B 何俊希 杜葉錫恩教育基金 2018第四屆全港青少年進步獎 進步嘉許獎狀
學生事務委員會 6A 陳泳霖 尤德爵士紀念基金理事會 尤德爵士獎學金 Scholarships$1000
學生事務委員會 6A 薛琪雯 尤德爵士紀念基金理事會 尤德爵士獎學金 Scholarships$1000
學生事務委員會 3C 梁智昕 九龍城區校長聯絡委員會 九龍城區傑出學生選舉 初中組優異獎
學生事務委員會 6A 陳泳霖 九龍城區校長聯絡委員會 九龍城區傑出學生選舉 傑出高中學生獎
English Language 1A Chan Mei Ki Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 1A Lam Chi Yin Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 1A Lam Yu Fung Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 1A Leung Wai Chi Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 1A Ng Tsz Ying Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 1A Siu Yat Lam Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 1A Tang Man Lok Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 1A Wong Chi Long Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 1B Chan Kei Yin Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 1B Cheng Shun Lai Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 1B Cheung Chin Hung Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 1B Chiu Ho Him Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 1B Choi Jesley Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 1B Chu Hau Yin Jeffrey Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 1B Ho Chun Hei Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 1B Lam Wai Chak Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 1B Lee Prudence Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 1B Leung Cheuk Ting Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 1B Lim Sung Yo Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 1B So Heung Ming Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 1B Tam Sze Chun Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 1D Jashanvir Kaur Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 2A Chan Wing Yuk Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 2A Chiu Jing Tong Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 2A Koo Ka Tung James Eric Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 2A Ma Cheuk Yung Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 2A Wong Nga Wang Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 2D Chau Lok Sin Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 2D Cheung Hau Ching Cyrus Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 2D Chiu Shi Yuen Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 2D Chu Wing Kwan Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 2D Lam Ah Ri Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 2D Lau Wing Tat Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 2D Lee Yu Tsit Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 2D Li Weixiang Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 2D Lor Hoi Ki Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 2D Low Tat Kei Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 2D Wong Yat Ho Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 2D Yip Chak Hao Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 2D Yip Po Yin Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 3C Chan Kin Chun Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3C Chan Tsz Hin Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3C Chan Yat Ho Eaho Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3C Chong Mei Lam Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3C Lee Yiu Yu Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3C Leung Chi Yan Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3C Leung Ka Hei Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3C Ng Yee Man Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3C Wong Tsz Fung Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 3C Wu Hoi Kiu Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3C Yeung San Kin Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3C Yip Chun Ming Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3C Yu Man Wai Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3D Cheuk Sui Yi Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 3D Cheung Tsz Yu Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3D Chu Man Hin Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3D Lau Wai Hin Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 3D Ng Sai Hei Donovan Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3D Pang Ho Nathan Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3D Rana Isma Anggita Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3D Yip Cho In Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 4A Chan Wing Tung Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 4A Chau Cheuk Wun Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 4A Hip Yim King Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 4A Kayenat Awan Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 4A Lau Ka Man Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 4A Lee Wai Hin Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 4A Leung Ling Yee Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 4A Leung Yu Him Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 4A Li Uen Yi Yvonne Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 4A Pang Ka Lee Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 4A Uy Micolo Joshua Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival 2nd runner up + Merit
English Language 4A Wong Ching Man Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 4A Wong Sharon Wai Yin Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 4A Wong Tak Shun Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 4A Wong Tsz Lok Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 4B Chau Tsoi Ching Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 4B Lam Tin Yat Tyrone Nino Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 4B Wong Yin Ting Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5A Chan Bo Kei Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5A Chan Wing Chin Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 5A Chau Ho Lam Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5A Cheung Ka Kei Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5A Cheung Man Fei Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 5A Cheung Wing In Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5A Choi Cheuk Yin Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5A Chung Wing Tung Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5A Huang Yihong Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5A Hung Hing Ying Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5A Leung Ka Yu Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5A Tai Yu Yi Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5A Tang Choi Kiu Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 5A Yau Caleb Tsz Nap Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5A Yau King Wun Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5A Yeung Hoi Friend Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5B Leung Lai Yin Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 5B Lo Wan Yeung Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 5B Yik Sin Yiu Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5B Yip Wing Ni Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency