2019-2020

組別 班別 學生姓名 活動/比賽項目 獎項
音樂科   音樂劇 第三十二屆九龍城區學校音樂匯演 最佳表演獎
課外活動組 3A 梁楚堃 康樂及文化事務署「風之谷-滑浪風帆」男子組中級 季軍
英文科 1B 陳曉晴 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 1B 周巧柔 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 1B 李鈞嵐 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 1B 呂芳蕊 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 1B 吳秉燁 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 1B 伍世民 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 1B 胡廷軒 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 1C 蔡梓浩 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 1C 陳希琳 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 1C 陳兆輝 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 1C 杜佳玥 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 1C 鮑楚霖 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 2A 蔡泳雯 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 2A 林致言 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 2A 林渝峰 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 2A 梁瑋慈 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 2A 黃智朗 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 2B 鄭淳禮 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 2B 蔡世楨 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 2B 何俊希 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 2B 梁綽庭 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 2D 祖安妮 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 3A 馬芍蓉 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 3D 張璐 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 3D 朱詠珺 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 3D 李瑀婕 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 3D 梁俊程 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 3D 羅凱琪 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 3D 葉堡妍 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 4A 陳建臻 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 4A 陳逸豪 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 4A 卓瑞怡 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 4A 張沚瑜 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 4A 朱文軒 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 4A 劉諾衡 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 4A 劉瑋軒 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 4A 伍世熙 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 4A 吳綺雯 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 4A 顏麗玲 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 4A 黃子峰 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 4A 庾汶慧 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 4B 彭灝 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 5A 梁汝謙 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 5A 莊銘國 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 5A 許嵐 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 5A 王靜雯 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 5A 黃德信 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 5B 黃彥庭 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 6A 蔡卓研 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 6A 黃裔洪 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 6A 梁家瑜 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 6A 鄧采喬 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 6A 邱子納 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 6A 楊海帆 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 6B 陳昊朗 香港學校朗誦節(英文朗誦) Merit
英文科 1B 甄宇熙 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 1C 余卓耀 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 2A 鄧民洛 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 2B 趙浩謙 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 2B 蘇香名 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 2B 譚斯晉 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 3A 陳穎郁 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 3A 顧嘉桐 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 3A 劉達璣 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 3A 黃日壕 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 4A 莊美琳 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 5A 葉琰京 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 5A 劉嘉雯 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 5A 李宛宜 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 5A 伍家曦 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 5B 林天溢 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 6A 邱景桓 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
英文科 6A 盧允陽 香港學校朗誦節(英文朗誦) Proficiency
化學科 6A 鄧采喬 化學科家在線自學獎勵計畫 鑽石獎
化學科 6A 楊海帆 化學科家在線自學獎勵計畫 鑽石獎
視覺藝術科 6D 蘇焰彤 九龍城區節-燈柱彩旗設計比賽 優異獎
視覺藝術科 3A 陳永仁 澳洲駐香港總領事館「我的澳洲聖誕卡」設計比賽(初中組) 冠軍
辯論隊 5A 葉琰京 鳴辯盃中學生辯論賽 團體冠軍
辯論隊 5A 許 嵐 鳴辯盃中學生辯論賽 團體冠軍
辯論隊 5A 林浩揚 鳴辯盃中學生辯論賽 團體冠軍
辯論隊 5A 劉嘉雯 鳴辯盃中學生辯論賽 團體冠軍
辯論隊 5A 梁令儀 鳴辯盃中學生辯論賽 團體冠軍
辯論隊 5A 林 俊 鳴辯盃中學生辯論賽 團體冠軍
辯論隊 4A 張方力 鳴辯盃中學生辯論賽 團體冠軍
辯論隊 4A 袁敬生 鳴辯盃中學生辯論賽 團體冠軍
辯論隊 5A 許 嵐 鳴辯盃中學生辯論賽 最佳辯論員
辯論隊 5B 林 俊 鳴辯盃中學生辯論賽 最佳辯論員
音樂科 1A 李芷晴 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1A 王顯杰 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1A 余家偉 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1B 陳曉晴 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1B 江鎧攸 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1B 李鈞嵐 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1B 梁俊彥 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1B 呂晴兒 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1B 柯詩蔓 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1B 蘇凱文 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1B 甄宇熙 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1B 趙鈺鏵 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1B 洪樂林 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1B 呂芳蕊 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1C 莊芷澄 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1C 杜佳玥 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1C 李泳瑤 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1C 林曉彤 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1C 麥静文 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1C 吳晞雯 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1C 湯曉欣 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1C 文嘉慧 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1C 余卓耀 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1C 徐諾珩 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1D 秦嘉雯 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1D 劉天諾 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1D 黃汶溋 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1D 黃曉彤 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 1D 徐宛宛 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2A 朱彩霖 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2A 蔡泳雯 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2A 馮靖茵 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2A 何家怡 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2A 許家盈 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2A 吳芷瑩 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2A 呂雪瑩 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2A 司徒詠晴 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2B 李沛君 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2B 勞子揚 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2B 蘇香名 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2B 楊樂瑤 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2C 盧卓瑤 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2D 何采霖 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2D 盧卓瞳 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2D 謝雯懿 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 2D 陳芷晴 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 3A 郭濠俊 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 3D 趙士元 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 4A 吳綺雯 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 4A 劉諾衡 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 4A 莊美琳 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 4B 彭灝 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 4B 薛國洭 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 4B 柯圳斌 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 4B 葉楚妍 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 5A 黃芷珞 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 5A 李宛宜 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
音樂科 5B 林天溢 第32屆九龍城聯校音樂匯演 最佳表演獎
學務委員會 3D 趙士元 九龍城區傑出學生選舉 傑出初中學生獎
學務委員會 5A 陳永桐 九龍城區傑出學生選舉 高中組優異獎
學務委員會 3D 歐天賜 模範生選舉 模範生
學務委員會 5B 林沚潣 模範生選舉 模範生
學務委員會 6A 蔡卓研 青苗學界進步獎 進步獎
學務委員會 6B 余翠兒 青苗學界進步獎 進步獎
學務委員會 6D 林煒倫 青苗學界進步獎 進步獎
領袖培訓及義工服務委員會 5A 陳永桐 「感創敢為 — 青年社會創新服務獎」 銅獎
領袖培訓及義工服務委員會 6A 陳泳釺 「感創敢為 — 青年社會創新服務獎」 銅獎
領袖培訓及義工服務委員會 6A 黃裔洪 「感創敢為 — 青年社會創新服務獎」 銅獎
領袖培訓及義工服務委員會 6A 楊海帆 「感創敢為 — 青年社會創新服務獎」 銅獎
領袖培訓及義工服務委員會 6B 何梓彤 「感創敢為 — 青年社會創新服務獎」 銅獎
領袖培訓及義工服務委員會 6B 易倩瑤 「感創敢為 — 青年社會創新服務獎」 銅獎
領袖培訓及義工服務委員會 5A 陳永桐 奧比斯學生大使運動 證書
領袖培訓及義工服務委員會 6A 陳泳釺 奧比斯學生大使運動 證書
領袖培訓及義工服務委員會 6A 黃裔洪 奧比斯學生大使運動 證書
領袖培訓及義工服務委員會 6A 楊海帆 奧比斯學生大使運動 證書
領袖培訓及義工服務委員會 6B 何梓彤 奧比斯學生大使運動 證書
領袖培訓及義工服務委員會 6B 易倩瑤 奧比斯學生大使運動 證書
課外活動組 6D 林煒倫 屈臣氏集團香港學生運動員獎2019 - 2020 學生運動員獎

2018-2019

組別 班別 學生姓名 活動/比賽項目 獎項
中文科 2D 趙士元 吉野家及晴報主辦 - 第七屆香港吉野家勤學大賞2018之童創未來 - 發揮創意潛能 中學組(初中組)優秀大獎
訓導委員會 6A 鄭珮旻 九龍城青年協進會 第五屆九龍城區卓越學生領袖獎勵計劃 優秀學生領袖獎
宗教教育委員會 6A 羅凱瑤 九龍城青年協進會 第五屆九龍城區卓越學生領袖獎勵計劃 最佳社會服務獎
課外活動   甲組足球組 香港學界體育聯會 學界甲組足球比賽(Division 3 K1) 殿軍
初中資優培訓小組 2A 陳永仁 Makeblock X Enjoyneer – 全港中小學射擊專家大賽 季軍、傑出獎
2A 彭孫權 Makeblock X Enjoyneer – 全港中小學射擊專家大賽
3C 陳梓軒 Makeblock X Enjoyneer – 全港中小學射擊專家大賽
3D 李康佑 Makeblock X Enjoyneer – 全港中小學射擊專家大賽
中文科 5A 黃裔洪 九龍城區撲滅罪行委員會 九龍城區中學生防罪標語創作比賽 優勝作品
課外活動 4C 林宇傑 耳聽心言基金 耳聽心言開心三人籃球賽 U16 CHAMPION
3C 董少軍 耳聽心言基金 耳聽心言開心三人籃球賽
4A 陳永桐 耳聽心言基金 耳聽心言開心三人籃球賽
4B 阮子軒 耳聽心言基金 耳聽心言開心三人籃球賽
課外活動 6B 梁肇晉 耳聽心言基金 耳聽心言開心三人籃球賽 男子公開組第四名
6C 蔡煒松 耳聽心言基金 耳聽心言開心三人籃球賽 U16 CHAMPION
5D 林煒倫 耳聽心言基金 耳聽心言開心三人籃球賽
4D 鍾灝泓 耳聽心言基金 耳聽心言開心三人籃球賽
課外活動 4B 林嘉詠 香港青年協會 保護清潔海洋水陸歷奇挑戰賽 男女混合組冠軍
4B 林俊 香港青年協會 保護清潔海洋水陸歷奇挑戰賽
4D 張銘浚 香港青年協會 保護清潔海洋水陸歷奇挑戰賽
4B 伍永勝 香港青年協會 保護清潔海洋水陸歷奇挑戰賽
課外活動 5A 黃裔洪 香港青年協會 保護清潔海洋水陸歷奇挑戰賽 男女混合亞軍(青年組)
5A 陳泳釺 香港青年協會 保護清潔海洋水陸歷奇挑戰賽
4A 陳永桐 香港青年協會 保護清潔海洋水陸歷奇挑戰賽
5A 楊海帆 香港青年協會 保護清潔海洋水陸歷奇挑戰賽
中文科    學校 香港教育大學 第十三屆善言巧論:全港口語溝通大賽 優秀學校大獎:優異獎
中文科 6A 陸曉漁 香港教育大學 第十三屆善言巧論:全港口語溝通大賽                    小組討論(粵語) 小組優異獎
中文科 6A 陸曉漁 香港教育大學 第十三屆善言巧論:全港口語溝通大賽                      主題面試(大專入學面試) 主題面試(大專入學面試組)   卓越論手獎
中文科 6A 陸曉漁 香港教育大學 第十三屆善言巧論:全港口語溝通大賽                       主題面試(求職面試) 主題面試(大專入學面試組)   總冠軍及最佳論手獎
中文科 6B 談灝樑 香港教育大學 第十三屆善言巧論:全港口語溝通大賽                     小組討論 小組優異獎
數學科 1A 梁瑋慈 順德聯誼總會胡兆熾中學 第十屆Super24邀請賽 三等獎
數學科 1B 何俊希 順德聯誼總會胡兆熾中學 第十屆Super24邀請賽 三等獎
數學科 2D 周樂善 順德聯誼總會胡兆熾中學 第十屆Super24邀請賽 三等獎
數學科 2D 趙士元 順德聯誼總會胡兆熾中學 第十屆Super24邀請賽 三等獎
訓導委員會 4A 葉琰京 信和集團-黃廷方慈善基金 黃廷方獎學金 獎學金
音樂劇   音樂劇團 九龍城兒童合唱團 九龍城區學校音樂匯演 最佳設計獎
學生事務委員會 1B 何俊希 杜葉錫恩教育基金 2018第四屆全港青少年進步獎 進步嘉許獎狀
音樂科 3C 陳逸豪 香港學校音樂及朗誦協會 16歲以下木笛獨奏 良好証書
音樂科 3C 吳綺雯 香港學校音樂及朗誦協會 16歲以下木笛獨奏 優良証書
音樂科 4A 梁令儀 香港學校音樂及朗誦協會 6級鋼琴獨奏 優良証書
音樂科 3C 梁智昕 香港學校音樂及朗誦協會 14歲以下木笛獨奏 良好証書
音樂科 3C 黃絡祺 香港學校音樂及朗誦協會 14歲以下木笛獨奏 良好証書
音樂科 1A 趙正曦 香港學校音樂及朗誦協會 14歲以下木笛獨奏 良好証書
音樂科 1B 蘇香名 香港學校音樂及朗誦協會 14歲以下獨唱(女聲) 優良証書
音樂科 3A 劉諾衡 香港學校音樂及朗誦協會 14歲以下獨唱(女聲) 優良証書
音樂科 2D 朱詠珺 香港學校音樂及朗誦協會 14歲以下獨唱(女聲) 優良証書
音樂科 1C 勞子揚 香港學校音樂及朗誦協會 16歲以下獨唱(男聲) 優良証書
音樂科 3D 彭灝 香港學校音樂及朗誦協會 16歲以下獨唱(男聲) 優良証書
音樂科 3C 楊鋅健 香港學校音樂及朗誦協會 16歲以下獨唱(男聲) 優良証書
音樂科 4A 黃慧賢 香港學校音樂及朗誦協會 16歲以下獨唱(女聲) 亞軍 + 優良証書
音樂科 1B 蘇香名 香港學校音樂及朗誦協會 14歲以下木笛獨奏 優良証書
音樂科 1B 楊樂瑤 香港學校音樂及朗誦協會 14歲以下木笛獨奏 優良証書
音樂科 1B 李沛君 香港學校音樂及朗誦協會 14歲以下木笛獨奏 良好証書
音樂科 3C 黃浩文 香港學校音樂及朗誦協會 14歲以下木笛獨奏 良好証書
課外活動   田徑隊 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子乙組團體 男子乙組團體季軍
課外活動   田徑隊 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組團體 男子甲組團體冠軍
課外活動   田徑隊 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子團體 男子全場總冠軍
課外活動 2B 蔣心穎 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 女子丙組 鐵餅 冠軍
課外活動 2B 蔣心穎 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 女子丙組 鉛球 亞軍
課外活動 2B 林容容 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 女子丙組 100米跨欄 亞軍
課外活動 3B 潘尚儒 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子乙組 800米 殿軍
課外活動 3B 潘尚儒 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子乙組 1500米 亞軍
課外活動 3C 董少軍 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子乙組 鉛球 冠軍
課外活動 3C 王曉桐 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 女子乙組 鐵餅 季軍
課外活動 4B 伍永勝 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子乙組 標槍 殿軍
課外活動 4B 袁匡政 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子乙組 100米 季軍
課外活動 4C 林宇傑 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子乙組 跳高 殿軍
課外活動 4D 鍾灝宏 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組 跳遠 冠軍
課外活動 5A 陳陪鑫  學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組 4X400米 冠軍
5A 黃裔洪 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組 4X400米
5B 陳衍洋    學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組 4X400米
5D 羅俊浩 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組 4X400米
課外活動 5A 梁應發 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組 100米跨欄 殿軍
課外活動 5B 陳衍洋 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組 200米 季軍
課外活動 5B 陳衍洋 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組 400米 殿軍
課外活動 5C 鄺希賢 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組 標槍 季軍
課外活動 5D 林煒倫 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組 跳高 亞軍
課外活動 5D 林煒倫 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組 鐵餅 季軍
課外活動 5D 王迦裕 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組 標槍 冠軍
課外活動 6B 梁肇晉 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組 鉛球 殿軍
課外活動 6C 蔡煒松 學界體育聯會 中學校際田徑比賽 (第三組) 男子甲組 1500米 殿軍
數學科 1B 何俊希 香島中學 第九屆全港中小學『T字之謎』大賽 一等獎
視覺藝術科 2B 林容容 愛滋寧養服務協會 面具設計比賽 優異獎
數學科 3D 袁敬生 香港奧林匹克栛會 2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃 HKMO OPEN》 銀獎
數學科 4A 林同興 香港奧林匹克栛會 2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃 HKMO OPEN》 銀獎
音樂科   合唱團 香港聯校音樂協會 聯校音樂大賽(中學初級組合唱團) 銀獎
課外活動 3D 袁敬生 中華基督教會香港區會 2019中學校際保齡球錦標賽 三人賽殿軍
課外活動 3D 張方力 中華基督教會香港區會 2019中學校際保齡球錦標賽 三人賽殿軍
課外活動 6A 陳碩謙 中華基督教會香港區會 2019中學校際保齡球錦標賽 三人賽殿軍
課外活動 6A 陳碩謙 中華基督教會香港區會 2019中學校際保齡球錦標賽 個人賽季軍
數學科 5A 黃裔洪 中華基督教會香港區會聯校魔力橋(Rummikub)比賽 二等獎
數學科 5A 楊海帆 中華基督教會香港區會聯校魔力橋(Rummikub)比賽 一等奬 最佳隊員
數學科 2D 趙士元 中華基督教會香港區會聯校魔力橋(Rummikub)比賽 三等獎
音樂科   金鐘隊 亞洲國際手鈴協會 香港國際手鈴奧林匹克2027 銅獎
學生事務委員會 3C 梁智昕 藝恆愛心行動 藝恆愛心行動獎學金計劃2019 獎學金$1000
學生事務委員會 3C 吳綺雯 藝恆愛心行動 藝恆愛心行動獎學金計劃2019 獎學金$1000
課外活動   足球隊 中華基督教會香港區會 2019中學校際七人足球比賽 亞軍
學生事務委員會 1B 何俊希 杜葉錫恩教育基金 2018第四屆全港青少年進步獎 進步嘉許獎狀
學生事務委員會 6A 陳泳霖 尤德爵士紀念基金理事會 尤德爵士獎學金 獎學金$1000
學生事務委員會 6A 薛琪雯 尤德爵士紀念基金理事會 尤德爵士獎學金 獎學金$1000
學生事務委員會 3C 梁智昕 九龍城區校長聯絡委員會 九龍城區傑出學生選舉 初中組優異獎
學生事務委員會 6A 陳泳霖 九龍城區校長聯絡委員會 九龍城區傑出學生選舉 傑出高中學生獎
English Language 1A Chan Mei Ki Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 1A Lam Chi Yin Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 1A Lam Yu Fung Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 1A Leung Wai Chi Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 1A Ng Tsz Ying Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 1A Siu Yat Lam Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 1A Tang Man Lok Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 1A Wong Chi Long Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 1B Chan Kei Yin Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 1B Cheng Shun Lai Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 1B Cheung Chin Hung Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 1B Chiu Ho Him Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 1B Choi Jesley Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 1B Chu Hau Yin Jeffrey Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 1B Ho Chun Hei Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 1B Lam Wai Chak Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 1B Lee Prudence Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 1B Leung Cheuk Ting Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 1B Lim Sung Yo Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 1B So Heung Ming Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 1B Tam Sze Chun Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 1D Jashanvir Kaur Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 2A Chan Wing Yuk Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 2A Chiu Jing Tong Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 2A Koo Ka Tung James Eric Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 2A Ma Cheuk Yung Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 2A Wong Nga Wang Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 2D Chau Lok Sin Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 2D Cheung Hau Ching Cyrus Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 2D Chiu Shi Yuen Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 2D Chu Wing Kwan Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 2D Lam Ah Ri Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 2D Lau Wing Tat Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 2D Lee Yu Tsit Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 2D Li Weixiang Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 2D Lor Hoi Ki Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 2D Low Tat Kei Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 2D Wong Yat Ho Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 2D Yip Chak Hao Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 2D Yip Po Yin Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 3C Chan Kin Chun Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3C Chan Tsz Hin Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3C Chan Yat Ho Eaho Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3C Chong Mei Lam Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3C Lee Yiu Yu Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3C Leung Chi Yan Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3C Leung Ka Hei Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3C Ng Yee Man Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3C Wong Tsz Fung Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 3C Wu Hoi Kiu Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3C Yeung San Kin Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3C Yip Chun Ming Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3C Yu Man Wai Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3D Cheuk Sui Yi Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 3D Cheung Tsz Yu Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3D Chu Man Hin Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3D Lau Wai Hin Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 3D Ng Sai Hei Donovan Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3D Pang Ho Nathan Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3D Rana Isma Anggita Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 3D Yip Cho In Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 4A Chan Wing Tung Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 4A Chau Cheuk Wun Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 4A Hip Yim King Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 4A Kayenat Awan Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 4A Lau Ka Man Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 4A Lee Wai Hin Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 4A Leung Ling Yee Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 4A Leung Yu Him Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 4A Li Uen Yi Yvonne Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 4A Pang Ka Lee Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 4A Uy Micolo Joshua Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival 2nd runner up + Merit
English Language 4A Wong Ching Man Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 4A Wong Sharon Wai Yin Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 4A Wong Tak Shun Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 4A Wong Tsz Lok Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 4B Chau Tsoi Ching Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 4B Lam Tin Yat Tyrone Nino Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 4B Wong Yin Ting Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5A Chan Bo Kei Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5A Chan Wing Chin Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 5A Chau Ho Lam Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5A Cheung Ka Kei Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5A Cheung Man Fei Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 5A Cheung Wing In Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5A Choi Cheuk Yin Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5A Chung Wing Tung Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5A Huang Yihong Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5A Hung Hing Ying Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5A Leung Ka Yu Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5A Tai Yu Yi Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5A Tang Choi Kiu Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 5A Yau Caleb Tsz Nap Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5A Yau King Wun Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5A Yeung Hoi Friend Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5B Leung Lai Yin Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 5B Lo Wan Yeung Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency
English Language 5B Yik Sin Yiu Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Merit
English Language 5B Yip Wing Ni Hong Kong Schools Music and Speech Association Speech Festival Proficiency

2017-2018

組別 班別 學生姓名 活動/比賽項目 獎項
中文科 4A 張詠妍 香港教育大學及理性溝通教育學會 小組討論項目(粵語) 小組優異獎
中文科 5A 陳泳霖 香港教育大學及理性溝通教育學會 小組討論項目(粵語) 小組優異獎
中文科 5A 王嘉嘉 香港教育大學及理性溝通教育學會 小組討論項目(粵語) 小組優異獎
中文科 6A 林詩芸 香港教育大學及理性溝通教育學會 小組討論項目(粵語) 小組優異獎
中文科 6A 黃柏熙 香港教育大學及理性溝通教育學會 小組討論項目(粵語) 小組優異獎
中文科 6B 鍾惠淇 香港教育大學及理性溝通教育學會 小組討論項目(粵語) 小組優異獎
中文科 5A 陸曉漁 香港教育大學及理性溝通教育學會 主題面試 (求職面試)( 粵語 卓越論手獎
音樂科   本校音樂劇學生 九龍城聯校音樂匯演 最佳設計獎
English Language   1D Cheung Hau Ching Cyrus 香港學校朗誦節 Merit
English Language  1A Koo Ka Tung James Eric 香港學校朗誦節 Merit
English Language  1A Tsang Chi Lun 香港學校朗誦節 Merit
English Language  1D Chiu Shi Yuen 香港學校朗誦節 Merit
English Language  1D Choy Man Fung 香港學校朗誦節 Merit
English Language  1D Chiu Jing Tong 香港學校朗誦節 Merit
English Language  1D Low Tat Kei 香港學校朗誦節 Merit
English Language  1D Phalod Punika 香港學校朗誦節 Merit
English Language  1D Wong Kai Fung 香港學校朗誦節 Merit
English Language  1D Yip Chak Hao 香港學校朗誦節 Merit
English Language  2C Chan Kin Chun 香港學校朗誦節 Merit
English Language  2C Chong Mei Lam 香港學校朗誦節 Merit
English Language  2C Lee Yiu Yu 香港學校朗誦節 Merit
English Language  2C Leung Chi Yan 香港學校朗誦節 Merit
English Language  2C Leung Ka Hei 香港學校朗誦節 Merit
English Language  2C Qin Yue 香港學校朗誦節 Merit
English Language  2C Wong Tsz Fung 香港學校朗誦節 Merit
English Language  2C Yip Chun Ming 香港學校朗誦節 Merit
English Language  2D Chu Man Hin 香港學校朗誦節 Merit
English Language  2D Lau Wai Hin 香港學校朗誦節 Merit
English Language  2D Ng Sai Hei Donovan 香港學校朗誦節 Merit
English Language  2D Pang Ho Nathan 香港學校朗誦節 Merit
English Language  2D Rana Isma Anggita 香港學校朗誦節 Merit
English Language  3B Hui Lan 香港學校朗誦節 Merit
English Language  3B Leung Yu Him 香港學校朗誦節 Merit
English Language  3B Li Uen Yi Yvonne 香港學校朗誦節 Merit
English Language  3B Lo Sze Yan 香港學校朗誦節 Merit
English Language  3B Wong Tsz Lok 香港學校朗誦節 Merit
English Language  3B Yau Hoi Ki Monasa 香港學校朗誦節 Merit
English Language  3C Chan Lok Hin 香港學校朗誦節 Merit
English Language  3C Man Tsz Yau 香港學校朗誦節 Merit
English Language  3C Uy Micolo Joshua 香港學校朗誦節 Merit
English Language  3C Wong Sharon Wai Yin 香港學校朗誦節 Merit
English Language  3C Wong Tak Shun 香港學校朗誦節 Merit
English Language  3D Lam Tin Yat Tyrone Nino 香港學校朗誦節 Merit
English Language  4A Chan Bo Kei 香港學校朗誦節 Merit
English Language  4A Chan Pak Hei 香港學校朗誦節 Merit
English Language  4A Chan Wing Chin 香港學校朗誦節 Merit
English Language  4A Chau Ho Lam 香港學校朗誦節 Merit
English Language  4A Cheung Ka Kei 香港學校朗誦節 Merit
English Language  4A Cheung Man Fei 香港學校朗誦節 Merit
English Language  4A Choi Cheuk Yin 香港學校朗誦節 Merit
English Language  4A Chung Wing Tung 香港學校朗誦節 Merit
English Language  4A Hung Hing Ying 香港學校朗誦節 Merit
English Language  4A Leung Ka Yu 香港學校朗誦節 Merit
English Language  4A Luk Wing Hong 香港學校朗誦節 Merit
English Language  4A Tai Yu Yi 香港學校朗誦節 Merit
English Language  4A Tang Choi Kiu 香港學校朗誦節 Merit
English Language  4A Yau Caleb Tsz Nap 香港學校朗誦節 Merit
English Language  4A Yeung Hoi Friend 香港學校朗誦節 Merit
English Language  4B Chan Ho Long 香港學校朗誦節 Merit
English Language  4B Yik Sin Yiu 香港學校朗誦節 Merit
English Language  5A Chan Wing Lam 香港學校朗誦節 Merit
English Language  5A Cheng Pui Man 香港學校朗誦節 Merit
English Language  5A Chow Wing Yin 香港學校朗誦節 Merit
English Language  5A Fong Tsz Chun 香港學校朗誦節 Merit
English Language  5A Hui Fung 香港學校朗誦節 Merit
English Language  5A Kwok Chun Hing Adam 香港學校朗誦節 Merit
English Language  5A Lam Chin Fung Ryan 香港學校朗誦節 Merit
English Language  5A Lee Ting Wan 香港學校朗誦節 Merit
English Language  5A Lor Hoi Yiu 香港學校朗誦節 Merit
English Language  5A Luk Hiu Yu 香港學校朗誦節 Merit
English Language  5A Tam Ching Lai 香港學校朗誦節 Merit
English Language  5B Lam Hoi Yan 香港學校朗誦節 Merit
藝術教育 1A 中四及中五微電影學生 青協M21 校園影片大賽(劇情組) 最佳劇本及最佳音響設計大獎

2016-2017

組別 活動/比賽項目 獎項 班別 學生姓名
課外活動委員會 屈臣氏周年田徑大賽-男子甲組鉛球 第三名 6B 叶浩彬
屈臣氏周年田徑大賽-女子丙組跳高 第二名 2D 梁令儀
46週年香港柔道錦標賽-女子48公斤以下 第三名 5A 韓蕊
「阿迪達斯」2016年中國擊創俱樂部聯賽
(第四站花劍, A組U17及女子花劍)
第二名 6A 方玥尤
「阿迪達斯」2016年中國擊創俱樂部聯賽
(第四站花劍, 17+女子花劍團體)
第一名
2016年全國擊劍冠軍賽(總決賽)
(17+女子花劍個人)
第二名
2016年全國擊劍冠軍賽(總決賽)
(17+女子花劍團體)
第17屆全港學界田徑運動會 (女丙跳高) 第二名 2D 梁令儀
第三名 2C 曾卓穎
學生領袖培訓課程完成證書 Cert of Completion 5A 陳恒熙
林詩芸
林曼昕
4A 梁煒光
保協慈善十公里賽(個人三公里賽,男子16-29歲組) 第二名 6D 盧樂俊
深水埗區分齡田徑比賽(男子成年B組800米) 第一名
深水埗區分齡田徑比賽(男子成年B組跳遠) 第一名
深水埗區分齡田徑比賽(男子成年B組1500米) 第二名
Race for the kids 童心競賽(個人男子三公里,20-29歲組) 第一名
學體會羽毛球裁判訓練課程 裁判證書 3B 鄺希賢
2D 蔡曉桐
4B 黃嘉盈
學界舞蹈比賽 乙級獎 1D 顏麗玲
2B 邱婥頴
2C 陳卓瑩
2D 周卓媛
梁令儀
3A 張雯斐
趙頌盈
鍾詠彤
歐美怡
楊嘉宜
音樂科 聯校音樂大賽-合唱團(中學初級組)  銀獎 3A 周添雅
3D 陳昊朗
2D 陳正淳
3A 尹曦媛
3A 陳泳釺
音樂科 聯校音樂大賽-合唱團(中學初級組)  銀獎 3D 沈宛惠
3A 張詠妍
2C 黃慧賢
4C 張子晴
1A 朱可欣
1A 劉諾衡
1B 陳穎茹
1A 吳芷欣
1B 蔡泳潼
1B 謝曉盈
1C 陳建臻
1C 陳梓軒
1C 林倩如
2B 黃芷珞
1C 吳綺雯
1C 庾汶慧
1D 陳柏皓
1A 潘凱欣
1D 廖嘉盈
1D 彭灝
1D 薛國洭
1C 李智浩
2A 鄧珮妍
2C 黃晴曦
2C 羅樂怡
中文科 《善言巧論:全港學生口語溝通大賽》初中組小組討論項目(粵語) 小組優異獎 3A 卓曉瑩
《善言巧論:全港學生口語溝通大賽》中學文憑組備稿演講項目(粵語) 6A 蘇榮珊
《善言巧論:全港學生口語溝通大賽》中學文憑組小組討論項目(粵語) 陸曉漁
梁潔
蘇榮珊
6B 林樂恒
《善言巧論:全港學生口語溝通大賽》中學文憑組備稿演講項目(普通話) 6A 甘華美
視覺藝術科 兩地一心, PAPER ONE - 校際揮春比賽 優異獎 2B 丘愷琪
香港藝術發展局 - 校園藝術大使 校園藝術大使 5A 白思穎
愛滋寧養服務協會 - 面具設計比賽 最受歡迎獎 2B 鄭鎧喬
優異獎 2B 許樂怡
入圍獎 2B 黃勺寧
中學生視覺藝術創作展(2016/17) 嘉許狀 6A 葉維葦
課外活動委員會 個人全能跳繩錦標賽2017(15歲女子組別30秒單車步速度跳) 亞軍 3A 卓曉瑩
個人全能跳繩錦標賽2017(15歲女子組別30秒二重跳) 優異
個人全能跳繩錦標賽2017(15歲女子組別45秒個人花式) 季軍
個人全能跳繩錦標賽2017(15歲女子組別個人成績) 總冠軍
英文科 第68屆香港學校朗誦節 Merit 1C 陳建臻
陳梓軒
陳逸豪
莊美琳
Proficiency 李曜宇
Merit 梁智昕
梁家浠
吳泳翰
吳綺雯
胡愷喬
楊鋅健
葉俊銘
庾汶慧
Proficiency 1D 張沚瑜
周子然
劉瑋軒
Merit 伍世熙
彭灝
顏麗玲
徐泳誠
2B 鄭鎧喬
Proficiency 霍煒晴
許嵐
文小曼
Merit 李宛宜
盧詩恩
吳芷蓉
吳穎妍
黃芷珞
吳嘉媛
丘愷琪
2C 陳樂軒
Proficiency 洪茹
Merit 文梓柔
莊銘國
黃德信
2D 林天溢
3A 陳泳釺
張家琦
張雯斐
張詠妍
趙頌盈
梁家瑜
梁麗妍
盧允陽
Proficiency 尹穎儀
Merit 邱子納
余頌恩
3B 陳寶琪
蔡卓研
英文科 第68屆香港學校朗誦節 Merit 3B 洪鑫瑩
高敏笙
鄧采喬
易倩瑤
4A 陳永灝
陳泳霖
鄭珮旻
Proficiency 周穎妍
Merit 霍煒智
方子臻
許楓
郭雋興
黎寶德
林展鋒
Proficiency 李定韻
Merit 梁仲熙
羅凱瑤
Proficiency 陸曉漁
Merit 譚正澧
王嘉嘉
Proficiency 薛琪雯
Merit 4B 曾裕泰
5A 陳恒熙
鄒朗榆
周淳仁
馮學順
韓蕊
孔卓盈
郭正
林海儀
林曼昕
Proficiency 梁康
Merit 李籽蔚
Merit -THIRD 林詩芸
Merit 呂苡姍
白思穎
徐慧凝
王芷澄
黃億倫
5B 姚敏芝
6A 張詠希
Proficiency 周俊國
Merit 方玥尤
黃麗嬋
甘華美
關靄欣
郭真銘
Proficiency 李善茵
Merit 吳詠詩
柯綺華
英文科 第68屆香港學校朗誦節 Proficiency 6A 彭頌婷
Merit 潘雨暉
蘇榮珊
Proficiency 施偉欣
Merit 譚宝茵
曾凱瑤
Proficiency 王美詩
Merit 王星梅
葉維葦
張慧珊
課外活動委員會 中學校際田徑比賽 2016-2017-男子乙組團體 冠軍 / /
中學校際田徑比賽 2016-2017-男子團體總成績 亞軍 / /
中學校際田徑比賽 2016-2017-標槍(男子甲組) 季軍 5C 蔡宗謙
中學校際田徑比賽 2016-2017-200米(男子甲組) 殿軍 5D 曾沛霖
中學校際田徑比賽 2016-2017-跳高(男子甲組) 殿軍 6B 羅烈鋒
中學校際田徑比賽 2016-2017-鉛球(男子乙組) 冠軍 4B 王梓晉
中學校際田徑比賽 2016-2017-標槍(男子乙組) 冠軍 3B 鄺希賢
中學校際田徑比賽 2016-2017-跳高(男子乙組) 亞軍 3B 楊海帆
中學校際田徑比賽 2016-2017-200米(男子乙組) 亞軍 3B 陳衍洋
中學校際田徑比賽 2016-2017-標槍(男子乙組) 殿軍 4B 梁嘉俊
中學校際田徑比賽 2016-2017-1500米(男子乙組) 季軍 4C 蔡煒松
中學校際田徑比賽 2016-2017-800米(男子乙組) 亞軍 4C 蔡煒松
中學校際田徑比賽 2016-2017-跳遠(男子丙組) 亞軍 2B 林俊
中學校際田徑比賽 2016-2017-鐵餅(男子丙組) 殿軍 1C 董少軍
中學校際田徑比賽 2016-2017-鉛球(男子丙組) 殿軍 1D 陳銳林
中學校際田徑比賽 2016-2017-400米(女子甲組) 亞軍 5A 韓蕊
中學校際田徑比賽 2016-2017-鐵餅(女子乙組) 季軍 3D 雷伊琳
中學校際田徑比賽 2016-2017-跳高(女子丙組) 冠軍 2D 梁令儀
中學校際田徑比賽 2016-2017-鐵餅(女子丙組) 亞軍 2B 吳穎妍
中學校際田徑比賽 2016-2017-跳高(女子丙組) 殿軍 2C 曾卓穎
/ 2016理工大學數理比賽- 數學科 High Distinction 6A  甘華美
2016理工大學數理比賽- 物理科 周俊國
2016理工大學數理比賽- 物理科 甘華美
2016理工大學數理比賽- 化學科 甘華美
2016理工大學數理比賽- 生物科 梁潔
2016理工大學數理比賽- 數學科 Distinction 李卓鏗
2016理工大學數理比賽- 數學科 吳詠詩
2016理工大學數理比賽- 數學科 胡心茹
2016理工大學數理比賽- 數學科 周俊國
2016理工大學數理比賽- 數學科 黃麗嬋
2016理工大學數理比賽- 物理科 李卓鏗
2016理工大學數理比賽- 化學科 胡心茹
2016理工大學數理比賽- 化學科 周俊國
2016理工大學數理比賽- 生物科 潘雨暉
視藝科 立體逐格動畫設計比賽 冠軍(團體) 3B 楊學澧
鄧采喬
3C 余翠兒
音樂科 香港國際手鐘奧林匹克比賽2017(中學初級組) 銀獎 1D 張沚瑜
3B 何梓彤
高敏笙
鄧采喬
易倩瑤
葉穎妮
吳穎蕊
4A 陳可儀
4B 郭海琳
5B 姚敏芝
5A 周淳仁
韓旻浩
3B 楊學澧
數學科 中華基督教會香港區會聯校魔力橋(Rummikub)比賽 一等獎 5A 黎家偉
二等獎 袁嘉傑
三等獎 鄒朗榆
團體獎季軍 黎家偉
袁嘉傑
鄒朗榆
莊鈺賢
林詩芸
最優秀隊員獎 黎家偉
2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽香港賽區初賽暨港澳數學 奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open》 銅獎 4A 梁仲熙
4B 馮迪禧
音樂科 香港藝術發展局 - 校園藝術大使 校園藝術大使 3D 陳昊朗
視藝科 虛擬實境(VR)眼鏡彩繪設計比賽 優異獎 3B 楊學澧
鄧采喬
音樂科 九龍城聯校音樂匯演 最佳設計獎 2D 林天溢
4C 張子晴
3B 潘家麟
3D 陳昊朗
1C 莊美琳
1C 林倩如
2D 陳正淳
1C 楊鋅健
1D 葉楚妍
2B 黃芷珞
2C 羅樂怡
5A 孔卓盈
5B 姚敏芝
楊樂怡
1A 林武君
劉諾衡
1C 柯圳斌
視覺藝術科 Google、有機上網 - 「健康使用互聯網」四格漫畫創作比賽 最積極參與獎(團體) 4A 曾煒洛
4B 李苡琪
黃綺婷
4C 卓朗聲
張子晴
趙海琳
林巧汾
廖嘉文
吳海欣
申家常
黃凱盈
4D 周子淇
張凱嵐
李綺慧
蘇月妍
顏冬嫻
姚詠珊

2015-2016

獲獎組別

活動項目

獎項

學生姓名

英文科

香港學校朗誦節(英文朗誦)

First

runner up

4A 林詩芸

Merit

1B 伍永勝 1B 俞晴軒 1B 李宛宜

1B 黃彥庭 1B 邱婥頴 1B 陳永桐

1B 鄭鎧喬 1B   1B 文小曼

1B 黃芷珞 1C 羅樂怡 1C 曾卓穎

1C 莊銘國 1C 黃靜嵐 1C 許琬瑜

1C 黃德信 2A 邱子納 2A 張雯斐

2A 盧允陽 2A 張家琦 2A 周卓媛

2A 余頌恩 2A 梁麗妍 2B 高敏笙

2B 鄧采喬 3A 陳永灝 3A 鄭珮旻

3A 陸曉漁 3A 張天殷 3A 黎寶德

3A 羅凱瑤 3A 陳泳霖 3A 吳雨熙

3A 譚正澧 3D 郭雋興 3D 李定韻

3D 黃銘皓 3D 司徒嘉俊

3D 林展鋒 3D 曾裕泰 4A 林曼昕

4A 白思穎 4A 丘曼君 4A  

4A 李籽蔚 4A 呂苡姍 4A 林海儀

4A 周淳仁 4A 陳恒熙 4A 王芷澄

4A 馮學順 4A 孔卓盈 4B 黃樂儀

4B 姚敏芝 5A 方玥尤 5A 甘仲賢

5A 李善茵 5A 柯綺華 5A 蘇榮珊

5A 譚宝茵 5A 周俊國 5A 張詠希

5A 吳詠詩 5A 施偉欣 5A 曾凱瑤

5A 黃麗嬋 5A 王星梅 5A 葉維葦

香港學校朗誦節(英文朗誦)

(中一及中二集誦)

Merit

S1E1 Class

S2E1 Class

香港學校朗誦節(英文朗誦)

Proficiency

1B 陳靜柔 1B 吳穎妍 1B 許竣然

1C   2A 趙頌盈 2A 尹穎儀

2A 陳泳釺 2A 戴如意 2A 梁家瑜

2A 張詠妍 2B 洪鑫瑩 2B 陳寶琪

3A 周穎妍 3A   3A 林凱恩

3A 黃思祺 3D 李穎琦 4A 鄒朗榆

4A 鄭銳庭 4A   4A 譚美盈

4A 周玉霖 5A 潘雨暉 5A 王美詩

5A 關靄欣 5A 郭真銘 5B 馬子嵐

中文科

善言巧論小組討論(粵語)

高級組

小組冠軍

6A 陳梓懷 6A 王澤鵬 6A 范仲儀

初級組

小組冠軍

3A 羅凱瑤 3A陸曉漁 3A 譚正澧

即席演講項目(粵語)

初級組

小組冠軍

3A 譚正澧

善言巧論小組討論(粵語)

卓越論手獎

6A 陳梓懷

優秀學校

大獎(優異獎)

團體

數學科

第二屆香港數學小天才

錦標賽

冠軍

5A 周俊國

優異獎

5A 黃麗嬋 5A 胡心茹

2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽 (AIMO Open)

香港賽區初賽

金獎

5A 周俊國

銅獎

3D 梁仲熙 3D 吳凱琦 5A 吳詠詩

5A 胡心茹

全港青少年數學挑戰賽

銀獎

4A周俊國

銅獎

3D 吳凱琦 4B白皓然 5A 黃麗嬋

5A 甘華美 5A 郭真銘                 

區會聯校魔力橋

(Rummikub)比賽

二等獎

4A 黎家偉

三等獎

4B 白皓然 5A 胡心茹

培正數學邀請賽(決賽)

優異獎

5A 黃麗嬋 5A 周俊國

2016香港理工大學

「高中數理比賽」數學科

High Distinction

5A 甘華美

Distinction

5A 周俊國 5A 黃麗嬋 5A 李卓鏗

5A 吳詠詩 5A 胡心茹

數理科

2016香港理工大學

「高中數理比賽」生物科

High Distinction

5A  

Distinction

5A 潘雨暉

2016香港理工大學

「高中數理比賽」物理科

High Distinction

5A 周俊國 5A 甘華美

Distinction

5A 李卓鏗

2016香港理工大學

「高中數理比賽」化學科

High Distinction

5A 甘華美

Distinction

5A 周俊國 5A 胡心茹

音樂科

香港國際手鈴奧林匹克2016

初級組銅獎

2B 陳玟文 2B 鄧采喬 2B 吳穎蕊

2B 易倩瑤 2B 蔡卓研 2B 何梓彤

2B 葉穎妮 2B 高敏笙 3B 陳可儀

3B 郭海琳 4A 周淳仁 4A 韓旻浩

4B 姚敏芝

九龍城聯校音樂匯演

最佳演繹獎

1B 吳曉欣 1B 陳永桐 1B 黃芷珞

1B 許竣然 1B 伍永勝 1C 羅樂怡

1D 陳正淳 1D 林天溢 2A 尹曦媛

2A 周灝嵐 2A 陳泳釺 2B 潘家麟

2B 楊海帆 3A   3A 鄭珮旻

3C 張子晴 4A 孔卓盈 4A 林詩芸

4B 姚敏芝 4B 周澤君

68屆香港學校音樂節

高音牧笛

獨奏季軍

(14歲以下)季軍

2A 戴如意

14歲女聲

以下獨唱
優良

1C 黃慧賢

鋼琴獨奏

(中國歌曲

初級組)

優良

2C 蘇皓言

14歲女聲

以下獨唱

良好

2A 尹曦媛 2A 周添雅 3C 張子晴

二級鋼琴

獨奏

良好

3D 林展鋒

牧笛14

女聲以下

獨奏

良好

1C 黃晴曦 2A 周灝嵐

五級鋼琴

獨奏

良好

1B 吳曉欣

單簧管獨奏(初級組)

良好

4A 鄒朗榆

閱讀

哈佛圖書獎

大獎

5A 甘華美

優異獎

5A 黃麗嬋 5A 胡心茹

田徑隊

屈臣氏田徑會周年大賽

鉛球季軍
(
甲一組)

6B 叶浩彬

跳高亞軍

2D 梁令儀

鐵餅季軍

6C 呂子明

鐵餅第四名

6B 李嘉琦

香港學界體育聯賽

(第三組別第四區)

跳高冠軍

5B 羅烈鋒

三級跳亞軍

6C 戚笑猷

鐵餅亞軍

6B 李嘉琦

200米季軍

4D 曾沛霖

跳遠季軍

6C 王子軒

標鎗季軍

4A 陳智聰

男子甲組

全場總季軍

男子甲組田徑隊

鉛球殿軍

5B 叶浩彬

200米殿軍

6C 王子軒

400米殿軍

4A  

鐵餅殿軍

4C 蔡宗謙 2D 雷伊琳

聯校田徑邀請賽

鉛球亞軍

5B 叶浩彬

跳高亞軍

5B 羅烈鋒

跳高季軍

1D 梁令儀

鐵餅殿軍

5D 陳育良

舞蹈組

香港學界舞蹈節

乙級獎

1B 陳靜柔 1B 邱婥頴 1C 許琬瑜

1D 方鎧瑩 2A 趙頌盈 2A 鍾詠彤

2A 歐美怡 2A 尹穎儀 2A 楊嘉宜

4A 林曼昕 4A 林詩芸 4A 呂苡姍

5D 曾凈兒

全港公開舞蹈比賽

銅獎

1B 陳靜柔 1B 邱婥頴 1C 許琬瑜

1D 方鎧瑩 2A 趙頌盈 2A 鍾詠彤

2A 歐美怡 2A 尹穎儀 2A 楊嘉宜

4A 林曼昕 4A 林詩芸 4A 呂苡姍5D 曾凈兒

羽毛球隊

中華基督教會區會

羽毛球比賽

女子雙打

亞軍

3A 黃嘉盈 4B 黃樂儀

單打季軍

3A 黃嘉盈

單打殿軍

4B 黃樂儀

課外

活動組

校際柔道錦標賽

冠軍

4A  

Byjoss Fencing Team Competition 2015

冠軍

5A 方玥尤

香港青少年柔道隊際錦標賽

亞軍

4A  

47屆香港柔道邀請錦標賽

亞軍

4A  

2015 FSA積分賽

亞軍

5A 方玥尤

Sea Pacific & ASEAN Fencing Championships

季軍

5A 方玥尤

學界劍擊比賽(花劍)

第五名

5A 方玥尤

校際英式桌球比賽

嘉許狀

6A 徐氤明 6B 林柏灝

視覺

藝術科

亞美斯藝術交流《展我繽紛》

兒童及青少年繪畫大賽

2015少年組

金獎

4A 周玉霖

亞美斯藝術交流《樂在畫中》兒童及青少年繪畫大賽

2015少年組

金獎

4A 周玉霖

香港路德會社會服務署

伴你同行橫額設計比賽

冠軍

3A  

亞軍

3A 黃綺婷

季軍

3A 梁嘉欣

紅磡商業中心

2016利是封設計比賽

公開組亞軍

4D 徐雋軒

公開組季軍

4D 蘇月妍

最具創意獎

2C 余翠兒

中國少年兒童美術書法

攝影作品集

特等獎

4A 周玉霖

中國文化協會

印象台灣-2016年年曆

設計比賽

優異獎

6B 馮淑

香港南區古蹟印章設計比賽

特別獎

5C 司徒啟鋒