2020-21年度下學期考試

中一至中五級各班 首3名

中一至中五級各科首15名

中一級

中二級

中三級

 

中四級

中五級

 

2020-21年度下學期統測

2020-21年度上學期考試

中一至中五級各班 首3名

中一級
1A 許珈瑜 1A 林靜蕾 1A 譚媛蕎
1B 黃煜楷 1B 黃汶溋 1B 黃柏僑
1C 鍾曉林 1C 史雋怡 1C 黎卓言
1D 曾憲煒 1D 陳妍彤 1D 唐鎧穎
中二級
2A 蔡偉杰 2A 李旨桓 2A 王顯杰
2B 梁賢輝 2B 胡旭玲 2B 吳秉燁
2C 梁祐邦 2C 湯曉欣 2C 麥凱浚
2D 英葛亮 2D 施啟 2D 杜延宇
中三級
3A 梁瑋慈 3A 袁匡弘 3A 黃智朗
3B 施卓楠 3B 何俊希 3B 李宇瀚
3C 李濬軒 3C 張雅傜 3C 何珮琳
3D 林浚業 3D 李芷珊 3D 林潁桐
中四級
4A 梁麗妍 4A 馬芍蓉 4A 張璐
4B 張巧晴 4B 黃家希 4B 劉達璣
4C 符嘉儀 4C 梁智健 4C 江祈駕
4D 柯晓瑩 4D 陳思雨 4D 雲國權
中五級
5A 梁智昕 5A 卓瑞怡 5A 吳綺雯
5B 葉聰奇 5B 曾嘉健 5B 梁夏煒
5C 董少軍 5C 凌智健 5C 周津興 5C 李日朗
5D 霍煒晴 5D 陳卓瑩 5D 鄧敏妍
中六級
6A 王靜雯 6A 伍家曦 6A 黃鎮希
6B 劉凱鈴 6B 譚展華 6B 林榮斌
6C 曾卓穎 6C 蘇綺晴 6C 陳文杰
6D 雷伊琳 6D 張銘浚 6D 林梓輝

中一至中五級各科首15名

中一級

中國歷史
1C 史雋怡 1D 曾憲煒 1D 陳妍彤 1C 莊靜希 1C 譚詩詠 1A 林靜蕾
1D 羅思濤 1A 林昕喬 1D 何崇曦 1D 趙曉怡 1D 林廷羿 1C 黎卓言
1D 張仲珩 1A 韓暉 1A 文嘉俊 1C 陳芷晴 1C 鍾曉林 1D 黃柏喬
中國語文
1C 史雋怡 1B 黃汶溋 1C 林希謠 1C 鍾曉林 1C 胡藹喬 1A 楊鎧凝
1A 許珈瑜 1C 莊靜希 1C 陳穎妍 1C 方綽瑩 1C 蕭俊傑 1C 楊寶羚
1C 唐宛蔚 1C 陳怡欣 1C 黎曉嵐      
家政
1A 林錦鴻 1D 唐鎧穎 1C 鍾曉林 1C 陳芷晴 1C 方綽瑩 1C 史雋怡
1C 葉承峻 1A 韓暉 1D 陳希霖 1C 陳穎妍 1C 林希謠 1A 楊鎧凝
1D 黃尉進 1D 曾憲煒 1C 陳映彤 1C 黎俊滇 1C 唐宛蔚  
數學
1A 許珈瑜 1C 鍾曉林 1A 趙文俊 1C 陳廷謙 1C 李錦和 1B 黃煜楷
1A 林昕喬 1D 林睿朗 1C 史雋怡 1B 鄺家諄 1B 黃汶溋 1C 陳芷晴
1A 劉家希 1D 唐鎧穎 1D 陳妍彤      
普通電腦科
1C 鍾曉林 1C 蕭俊傑 1C 陳怡欣 1C 黎卓言 1D 曾憲煒 1A 許珈瑜
1D 陳希霖 1D 廖敏希 1D 黃柏喬 1C 林希謠 1C 胡藹喬 1C 楊智皓
1D 張仲珩 1D 彭奕文 1C 李錦和 1C 黃栢祖    
科學(中一至中三)
1C 陳芷晴 1A 許珈瑜 1C 鍾曉林 1C 黎卓言 1B 黃煜楷 1C 陳廷謙
1A 劉家希 1B 鄺家諄 1D 唐鎧穎 1A 韓暉 1D 彭奕文 1A 歐陽愷儀
1A 林靜蕾 1D 張仲珩 1C 蕭俊傑 1A 王敏儀 1A 楊鎧凝  
綜合人文學科
1C 蕭俊傑 1C 陳芷晴 1C 鍾曉林 1D 曾憲煒 1D 唐鎧穎 1D 陳希霖
1D 張仲珩 1C 史雋怡 1C 唐宛蔚 1C 黎卓言 1A 林靜蕾 1D 廖為善
1C 張宏龍 1C 林希謠 1C 胡藹喬      
英國語文
1C 鍾曉林 1C 黎卓言 1C 胡藹喬 1C 史雋怡 1A 譚媛蕎 1C 黃栢祖
1D 彭奕文 1C 陳芷晴 1C 楊寶羚 1D 陳煥衡 1C 蕭俊傑 1D 陳妍彤
1D 趙曉怡 1B 黃柏僑 1C 林希謠      
視覺藝術
1C 蕭俊傑 1D 陳希霖 1C 唐宛蔚 1C 陳芷晴 1C 史雋怡 1C 葉承峻
1D 唐鎧穎 1C 莊靜希 1D 林睿朗 1C 譚詩詠 1C 李錦和 1A 葉依菱
1B 馬詠欣 1C 楊智皓 1D 廖為善 1D 黃柏喬 1C 黎俊滇 1C 黎曉嵐
1C 胡藹喬 1C 張閏雨        
音樂
1C 方綽瑩 1C 黎卓言 1C 胡藹喬 1A 蘇睿晴 1C 陳芷晴 1D 陳妍彤
1D 郭天悠 1C 梁栢謙 1C 黃栢祖 1D 趙曉怡 1C 蕭俊傑 1C 袁卓楹
1D 陳子朗 1D 曾憲煒 1C 陳廷謙 1C 鍾曉林 1C 史雋怡  

中二級

中國歷史
2B 梁賢輝 2C 湯曉欣 2B 胡旭玲 2B 潘迪 2C 麥凱浚 2C 葉俊軒
2B 鍾卓翹 2D 杜延宇 2B 洪樂林 2C 杜佳玥 2B 吳秉燁 2B 鄭陳河
2C 梁祐邦 2B 杜翩翩 2B 呂芳蕊      
中國語文
2B 梁賢輝 2B 胡旭玲 2C 湯曉欣 2B 洪樂林 2C 梁祐邦 2B 呂芳蕊
2B 潘迪 2D 霍嘉敏 2B 侯卓珈 2B 杜翩翩 2B 鍾卓翹 2B 鄭陳河
2B 吳秉燁 2B 甄宇熙 2D 梁嘉晴 2C 王梓鴻    
家政
2B 洪樂林 2B 周巧柔 2B 侯卓珈 2B 胡旭玲 2B 梁俊彥 2B 陳曉晴
2B 鍾卓翹 2B 陳卓然 2B 杜翩翩 2D 周樂兒 2C 陳兆輝 2C 林曉彤
2D 霍嘉敏 2B 趙鈺鏵 2C 杜佳玥 2B 簡榮進    
數學
2B 梁賢輝 2B 簡榮進 2B 屈梓浚 2C 梁祐邦 2B 胡旭玲 2B 甄宇熙
2C 湯曉欣 2B 杜翩翩 2C 麥静文 2D 英葛亮 2C 莊芷澄 2C 麥凱浚
2B 鍾卓翹 2B 潘迪 2B 呂芳蕊      
普通電腦科
2B 吳秉燁 2B 潘迪 2C 麥静文 2B 胡旭玲 2B 洪樂林 2B 梁賢輝
2C 林曉彤 2C 湯曉欣 2B 陳曉晴 2B 周巧柔 2B 侯卓珈 2B 簡榮進
2B 柯詩蔓 2B 胡廷軒 2A 蔡偉杰 2A 王顯杰 2C 梁祐邦 2C 吳晞雯
科學(中一至中三)
2B 梁賢輝 2B 胡旭玲 2C 梁祐邦 2C 麥凱浚 2B 吳秉燁 2B 侯卓珈
2B 潘迪 2D 英葛亮 2C 湯曉欣 2D 杜延宇 2B 鍾卓翹 2C 余卓耀
2B 陳卓然 2A 蔡偉杰 2A 李日朗 2C 林曉彤 2B 簡榮進  
綜合人文學科
2B 吳秉燁 2B 呂芳蕊 2B 胡旭玲 2C 梁祐邦 2B 潘迪 2C 湯曉欣
2B 梁賢輝 2C 麥静文 2C 麥凱浚 2C 葉俊軒 2B 鍾卓翹 2B 簡榮進
2B 鄭陳河 2B 洪樂林 2D 劉天諾      
英國語文
2B 侯卓珈 2C 梁祐邦 2B 吳秉燁 2B 胡旭玲 2C 陳希琳 2B 陳卓然
2B 梁賢輝 2C 麥凱浚 2C 林曉彤 2B 呂芳蕊 2C 麥静文 2B 李鈞嵐
2B 陳曉晴 2D 謝迪亨 2B 鍾卓翹      
視覺藝術
2B 洪樂林 2B 胡旭玲 2B 梁賢輝 2B 潘迪 2B 周巧柔 2B 侯卓珈
2B 呂芳蕊 2B 繆嘉源 2C 麥静文 2B 陳曉晴 2B 簡榮進 2D 徐宛宛
2B 柯詩蔓 2B 鍾卓翹 2B 鄭陳河      
2D 羅凱琪
音樂
2B 吳秉燁 2B 潘迪 2B 鍾卓翹 2C 林曉彤 2B 胡旭玲 2B 簡榮進
2B 趙鈺鏵 2B 梁賢輝 2B 呂芳蕊 2B 屈梓浚 2D 霍嘉敏 2B 洪樂林
2B 李易楚 2C 莊芷澄 2B 呂晴兒 2B 繆嘉源    

中三級

中國歷史
3A 袁匡弘 3B 李宇瀚 3D 林浚業 3A 林嘉浚 3C 李濬軒 3A 蔡泳雯
3A 黃春燕 3A 蕭逸霖 3B 施卓楠 3B 楊樂瑤 3C 張雅傜 3A 陳薇淇
3A 吳澄欣 3B 勞子揚 3A 黃智朗 3A 黃愷晴    
中國語文
3B 施卓楠 3A 梁瑋慈 3A 蕭逸霖 3A 蔡泳雯 3A 袁匡弘 3B 黎蕙柔
3A 何家怡 3B 林焯軒 3A 黃愷晴 3A 馮靖茵 3B 勞子揚 3A 邱佳欣
3C 張雅傜 3A 林渝峰 3A 黃智朗      
化學
3C 林宇輝 3C 李銳傑 3C 李濬軒 3D 林浚業 3C 何珮琳 3C 張正宏
3C 鄭紫瑤 3D 李芷珊 3D 盧卓瞳 3C 張雅傜 3C 馮瑞瑜 3C 李凱茵
3D 霍浩心 3D 蔡力權 3C 丘栩堯      
地理
3C 李濬軒 3B 李宇瀚 3C 張雅傜 3B 黃宇晴 3B 施卓楠 3B 梁綽庭
3B 羅時亨 3C 何珮琳 3B 楊樂瑤 3B 何俊希 3C 鄭紫瑤 3C 張正宏
3B 張展鴻 3B 江致城 3C 馮瑞瑜      
數學
3A 黃智朗 3B 陳凱曦 3B 蔡世楨 3A 蔡泳雯 3B 江致城 3B 何俊希
3B 黃宇晴 3D 林浚業 3A 梁瑋慈 3B 施卓楠 3A 陳薇淇 3B 林星曜
3B 譚斯晉 3B 羅時亨 3A 邱佳欣      
普通電腦科
3A 馮靖茵 3B 施卓楠 3B 何俊希 3A 陳薇淇 3A 梁瑋慈 3A 黃智朗
3B 李宇瀚 3B 林焯軒 3B 戴子茗 3A 袁匡弘 3C 張正宏 3C 林宇輝
3A 趙正曦 3B 勞子揚 3A 黃愷晴 3B 羅時亨 3B 黃宇晴  
歷史
3A 黃愷晴 3A 陳薇淇 3A 趙正曦 3A 袁匡弘 3A 吳澄欣 3A 殷程豐
3A 蔡泳雯 3A 梁瑋慈 3A 蕭逸霖 3A 黃春燕 3A 林嘉浚 3A 田欣
3A 馮靖茵 3D 黃敏婷 3D 林浚業      
物理
3A 黃智朗 3B 施卓楠 3A 林嘉浚 3A 梁瑋慈 3A 趙正曦 3A 袁匡弘
3B 蔡世楨 3B 勞子揚 3B 徐文滔 3B 何俊希 3B 李宇瀚 3B 林焯軒
3B 林星曜 3B 楊樂瑤 3A 邱佳欣      
生物
3A 蔡泳雯 3C 何珮琳 3A 殷程豐 3B 施卓楠 3B 黃宇晴 3A 梁瑋慈
3C 李銳傑 3A 林嘉浚 3A 袁匡弘 3C 張雅傜 3A 邱佳欣 3A 馮靖茵
3B 梁綽庭 3A 何家怡 3B 李宇瀚 3B 楊樂瑤    
經濟
3B 施卓楠 3B 鄭淳禮 3B 黃宇晴 3A 馮靖茵 3A 袁匡弘 3A 梁瑋慈
3B 梁綽庭 3A 陳薇淇 3B 楊樂瑤 3C 張正宏 3A 林嘉浚 3A 黃愷晴
3B 勞子揚 3C 張雅傜 3A 蔡泳雯      
英國語文
3A 梁瑋慈 3D 祖安妮 3B 林星曜 3B 何俊希 3B 梁綽庭 3B 楊樂瑤
3A 蔡泳雯 3A 袁匡弘 3A 吳芷瑩 3A 黃智朗 3B 勞子揚 3C 丘栩堯
3B 林瑋澤 3A 陳薇淇 3B 陳紀言      

中四至中五級各科第一名

中四級

中國歷史
4B 張巧晴
企業會財(商業管理)
4A 羅凱琪
企業會財(會計)
4A 梁麗妍
化學
4A 趙士元
地理
4A 張璐 4A 蔣心穎
數學(必修部分)
4A 梁麗妍
歷史
4A 趙鈺銘
物理
4A 趙士元
生物
4A 張璐
經濟
4B 王子豪
英國語文
4A 黃日壕
視覺藝術(中學文憑)
4D 雲國權
資訊及通訊科技
4D 雲國權
通識教育科
4A 蔣心穎 4A 葉堡妍
體育(中學文憑)
4A 蔣心穎

中五級

M2 代數與微積分
5A 袁敬生
中國歷史
5B 梁夏煒
中國語文
5A 梁智昕
企業會財(商業管理)
5A 莊美琳
企業會財(會計)
5A 吳綺雯
化學
5A 梁智昕
地理
5A 陳逸豪
數學(必修部分)
5A 梁智昕
歷史
5B 葉聰奇
物理
5A 袁敬生
生物
5A 梁智昕
經濟
5A 莊美琳
英國語文
5B 彭灝
視覺藝術(中學文憑)
5B 廖嘉盈
資訊及通訊科技
5A 黃子峰
通識教育科
5A 卓瑞怡
體育(中學文憑)
5B 佘浩揚

中六級

中國歷史
6B 林沚潣
企業會財(商業管理)
6A 王靜雯
企業會財(會計)
6A 陳永桐
化學
6A 黃德信
地理
6B 譚展華
數學(必修部分)
6A 王靜雯
歷史
6B 王婷婷
物理
6A 黃德信
生物
6A 劉嘉雯
經濟
6A 王靜雯
視覺藝術(中學文憑)
6B 林恩彤
資訊及通訊科技
6A 林嘉慧
通識教育科
6A 伍家曦 6A 梁汝謙
體育(中學文憑)
6B 袁匡政 6C 陳文杰

2020-21年度上學期統測

中國語文
1A 葉依菱 1B 黃煜楷 1C 楊寶羚 1C 楊寶羚 1D 陳妍彤 2A 王顯杰
2B 胡旭玲 2C 梁祐邦 2D 霍嘉敏 3A 袁匡弘 3B 張展鴻 3B 施卓楠
3C 張雅傜 3D 蔡力權 4CL1 黃日壕 4CL2 葉澤昊 4CL3 馬芍蓉 4C 梁頴瑤
4D 梁永聰 5CL1 朱可欣 5CL2 葉俊銘 5CL3 許樂怡 5C 凌智健 5D 陳卓瑩
6CL1 黃鎮希 6CL2 林嘉慧 6CL3 王梓恒 6C 蘇綺晴
英國語文
1A 許珈瑜 1B 黃柏喬 1EN1 黎卓言 1EN2 趙曉怡 1EN3 陳怡欣 2A 許慧琳
2EN1 胡旭玲 2EN2 鍾卓翹 2EN3 趙鈺鏵 2D 何耀龍 2D 謝迪亨 3EN1 梁瑋慈
3EN2 勞子揚 3EN3 李宇瀚 3C 陳樂儀 3D 祖安妮 4EN1 張璐 4EN2 許天偉
4EN3 林容容 4C 梁智健 4D 徐泳誠 5EN1 陳梓軒 5EN2 曾嘉健 5EN3 葉聰奇
5D 霍煒晴 5D 鄧敏妍 6EN1 莊銘國 6EN1 林天溢 6EN2 余啓康 6EN3 陳嘉亮
6EN3 鄧耀權 6C 曾卓穎
數學
1A 許珈瑜 1B 陳星叡 1B 鄺家諄 1C 陳廷謙 1C 鍾曉林 1C 楊寶羚
1D 錢柏曉 2A 林世民 2B 梁賢輝 2C 余卓耀 2D 董嘉寶 3A 陳薇淇
3A 蔡泳雯 3A 梁瑋慈 3A 邱佳欣 3A 袁匡弘 3B 陳凱曦 3C 李濬軒
3D 林浚業 4MA1 李瑀婕 4MA2 梁麗妍 4MA3 趙璟彤 4C 馬家成 4D 雲國權
5MA1 袁敬生 5MA2 李智浩 5MA3 袁 睿 5C 霍煒晴 6MA1 王靜雯 6MA2 梁令儀
6MA3 羅樂怡 6D 林梓輝
通識
4LS1 王雅弘 4LS2 張 璐 4LS2 黃日壕 4LS3 徐希進 4LS3 何文謙 4C 符嘉儀
4C 梁頴瑤 4D 柯晓瑩 5LS1 卓瑞怡 5LS2 潘凱欣 5LS3 袁 睿 5C 凌智健
5C 呂逸峯 5D 霍煒晴 6LS1 劉嘉雯 6LS1 梁汝謙 6LS2 葉琰京 6LS3 林榮斌
6LS3 袁匡政 6C 蘇綺晴 6C 曾卓穎 6D 雷伊琳
普通電腦
2A 李旨桓 2A 王顯杰 2B 陳卓然 2C 梁祐邦 2D 英葛亮 3A 袁匡弘
3B 施卓楠 3C 丘栩堯 3D 蔡力權
普通話
1A 蘇睿晴 1B 黃汶溋 1C 林希謠 1D 陳希霖
中國歷史
1A 林俊懷 1A 譚媛蕎 1B 黃汶溋 1C 陳芷晴 1C 蕭俊傑 1D 曾憲煒
2A 王顯杰 2B 梁賢輝 2C 梁祐邦 2D 梁嘉晴 2D 英葛亮 3A 趙正曦
3B 施卓楠 3C 李濬軒 3D 林浚業 4B 張巧晴 5A 朱可欣 6B 林沚潣
綜合科學
1A 楊鎧凝 1B 陳星叡 1B 鄺家諄 1C 鍾曉林 1C 蕭俊傑 1D 張仲珩
2A 蔡偉杰 2B 胡旭玲 2B 梁賢輝 2C 湯曉欣 2D 施啟
綜合人文
1A 王敏儀 1B 黃汶溋 1C 陳芷晴 1C 方綽瑩 1C 唐宛蔚 1C 張閏雨
1D 趙曉怡 2A 王顯杰 2B 呂芳蕊 2C 麥靜文 2D 何耀龍
化學
3C 張正宏 3D 林浚業 4A 林雅俐 5A 梁智昕 6A 莊銘國  
生物
3A 殷程豐 3B 何俊希 3C 何珮琳 3C 李銳傑 3D 林浚業 4A 余 皓
5A 梁智昕 6A 葉琰京
企業、會計與財務概論(商業管理單元)
4A 王雅弘 5A 莊美琳 5A 庾汶慧 6A 梁令儀 6A 王靜雯  
企業、會計與財務概論(會計單元)
4A 梁麗妍 5A 吳綺雯 6A 黃鎮希      
地理
3B 江致城 3C 林宇輝 4A 蔣心穎 5A 卓瑞怡 6B 邱婥頴  
物理
3A 袁匡弘 3B 林星曜 4A 趙士元 5A 黃子峰 6A 黃德信  
經濟
4A 陳國賢 5A 莊美琳 6A 王靜雯      
視覺藝術(中學文憑課程)
4A 王雅弘 5B 司徒永莉 6B 林恩彤 6C 曾卓穎    
資訊及通訊科技
4B 王子豪 5D 霍煒晴 6C 許竣然      
歷史
3A 吳澄欣 3A 殷程豐 3D 李芷珊 4B 劉達璣 4C 符嘉儀 5B 葉聰奇
6C 蘇綺晴
體育(中學文憑)
4A 蔣心穎 5A 陳鎰朗 5B 佘浩揚 6B 林 俊    
M2代數與微積分
5A 梁智昕